Может ли специалист 2 уровня ВИК составить акт ВИК

kolt307 Мастер (1903), закрыт 5 лет назад
Объект ОПО. Организация не имеет собственной лаборатории по НК. При этом имеются специалисты по ВИК. Может ли данный специалист проверять качество сварных соединений по ВИК? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Дополнен 5 лет назад
Если можно попрошу со ссылкой на нтд ответ
Лучший ответ
ник николаев Гуру (4251) 5 лет назад
Согласно п 3.3 правил аттестации персонала в области неразрушающего контроля, утв. постановлением Госгортехнадзора РФ от 23.01.2002 N 3, Специалист II уровня квалификации документирует результаты контроля.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36367/621cedcefe29106f1a0d1bd4ca85a2ae71f10d6b/
https://files.stroyinf.ru/Data1/39/39956/
Остальные ответы
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
Уважаемый Игорь. Тебе лучше было бы посетить специализированный сайт, где смог бы найти ответы на интересующие тебя вопросы...
Источник: >^•^<
kolt307Мастер (1903) 5 лет назад
Согласен. нужно оперативно просто. На таких сайтах редко информация оперативно обрабатывается
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) Понятно тогда. Ну уж извини, что другим помочь не смог...
Высокий Оракул (70129) 5 лет назад
Может имея стенд и ультразвук или рентген для проверки швов.
kolt307Мастер (1903) 5 лет назад
У нас ВИК
Высокий Оракул (70129) Я когда учился ещё не было, как расшифровать?
Доброжелатель Гуру (4477) 5 лет назад
Может, но если он допустит ошибку-то проблемы будут у того, кто его допустил к данной проверке.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 5 лет назад
Специалист II уровня квалификации документирует результаты контроля.