Сюжет рассказа Зощенко «Гости» и «Агитатор « СРОЧНО

Anastasia U Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Баранова Мудрец (13902) 5 лет назад
Рассказ " Агитатор"
Сюжет: Сторож авиационной школы Григорий Косопосов поехал в отпуск в деревню и попросили его приятели поагитировать в деревне и собрать денег на аэроплан. Денег Косопосов не смог собрать, т. к. не обладал красноречием.
Смысл: Как не надо агитировать.
Рассказ "Гости"
Сюжет: В гости к главным героям пришло много гостей и хозяева начали беспокоиться, как бы гости не унесли что-нибудь. Про праздник Рождества в доме семьи Зефировых, как они играли в щеточку и веселились, а когда пропала лампочка в уборной, хозяева произвели обыск гостей. Утром лампочка нашлась в кармане у хозяина. Рассказ о псевдогостеприимстве.
Смысл: Если ты не доверяешь человеку, то не зови его в гости.
Рекомендации: Рекомендую к прочтению.