А зачем нам вообще на пехоту, танки, и прочие игрушки тратиться, когда можно ядерным оружием разок жахнуть?

Кууча фон Юча Гуру (3938), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 5 лет назад
Тогда нужно вкладывать деньги в стройбат, точнее Спецстрой. Именно Спестрой отвечает за сооружение бомбоубежищ с необходимой жизненной инфраструктурой внутри. Ядерный ответ в любом случае прилетит. Если пропагандисты России так не против ядерной войны, то пусть они занимаются развитием системы бомбоубежищ и приведения их к современному уровню.
Остальные ответы
СуперДруперВупер Мастер (1695) 5 лет назад
Ну потому что не жахнуть, а жмыхнуть. Ничего ты не понимаешь...
Михаил Просветленный (26034) 5 лет назад
В таком случае будет ответка.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Ну, тогда давайте больше не будем производить ядерное оружие, тогда и ответки не будет
Иван Сипачёв Просветленный (32029) 5 лет назад
Потому что вполне могут успеть жахнуть нам в ответ, и гораздо больнее. К тому же, если как следует жахнуть, и нам самим аукнется радиоактивным заражением, ядерной зимой и прочими приятностями.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
А тогда нафига нам ядерное оружие, если мы очкуем его применить?
Иван Сипачёв Просветленный (32029) Чтобы те у кого оно тоже есть, тоже очковали.
Весёлый Джонни Гуру (4581) 5 лет назад
А куда девать заслуженных бездельников в лампасах?
Сергей Баруздин Оракул (96275) 5 лет назад
ну вероятный противник в свое время имел планы жахнуть, но не жахнул именно по той причине, что наши танки по всем расчетам захватывали бы Европу и лишали его баз и аэродромов подскока. В результате так получилось, что стратегическое ЯО стало оружием сдерживания, а не нападения. Поэтому без танков пока никак.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
А доказательства у вас есть?
Сергей Баруздин Оракул (96275) https://topwar.ru/74867-amerikanskie-plany-yadernyh-udarov-po-gorodam-sssr.html собственно в самих планах то ничего удивительного нет, тут вопрос в другом, долбанули бы по городам, и вряд ли их остановило бы нечто вроде совести. И я про политиков, не про военных. У военных приказ есть приказ.
Dmitry Искусственный Интеллект (584298) 5 лет назад
Действительно. Боевики в горах постреливают - хееерак по этим горам ядрёной бомбой! Нет гор - нет проблем. Или китайцы на границе наглеют. Хееерак по Китаю ядрёными бомбами - и ждём ядрёную ответку. Или вот возьмём Сирию...
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
А мы на ответку ответим ответкой
Dmitry Искусственный Интеллект (584298) Ага. Страна лежит в радиоактивных руинах, зато мы показали этому китайцу, который сдуру пальнул из АКМа по нашему берегу!
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138447) 5 лет назад
нет, ну можно отмахиваться от комаров топором.
только люди коситься будут.
и йод щипать.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Вот поэтому они не рискнут на нас рыпаться, чтобы не щипать иод
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138447) комары-то? им пофиг, у них мозгов нет.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403108) 5 лет назад
Завелись тараканы дома, а вы их раз - ипритом и V-газами, а потом напалмом закрепили результат.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Аналогия неудачная, попробуйте другую
попробую я) вот у вас появились на територии муравьи а вы по ним наносите ядерные удары кувалдой)
Дед Оракул (84534) 5 лет назад
Во сколько советов. Никого не слушай. Если инфекцию подхватишь - всех микробов дустом, во внутрь.
Ser1 LastName Оракул (66834) 5 лет назад
затем же, зачем 18летних, вооруженных автоматами ребят из учебки посылали в чечню против 40 летних, знающих местность боевиков: война = один из многих способов замаскировать мучения и убийства огромных масс людей
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152863) 5 лет назад
Твой номер шестнадцатый, сиди и не вякай. Что для чего и когда потребуется, это не твоего ума дело.
Иона Зоинский Оракул (79716) 5 лет назад
Чтобы генералы наваривали деньги на распилах и прочее.