Вреден ли влажный корм для кошек "Китекет"?

Dasha ))) Мастер (1254), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валерия Киселева Мастер (1260) 16 лет назад
очень вредно. от сухих - мочекаменная болезнь, а от влажных - зубы в ужасном состоянии, а это очень важно для хищников. кормите сырым мясом 2 раза в день и кисломолочными продуктами (но не молоком) , овощами и фруктами (если ест) , можно один раз в неделю сырое или вареное яйцо, рыбку тоже один раз в неделю.
Остальные ответы
Семья Исаевых Ученик (31) 16 лет назад
Для кошек не так, как для котов. Для котов опаснее!
Просто очень хороший человек Мыслитель (9812) 16 лет назад
Угу. При сухом корме им надо выделять слюну, а при влажном - даже этого не надо. Совсем разленятся...
Алексей Мастер (1115) 16 лет назад
хоть иногда давайте котейку простую пищу....
Hobbit Просветленный (32103) 16 лет назад
Кошкам вредно питание исключительно мягким кормом, зубы не чистятся, возникает болезнь дёсен, восполение нарывы на дёснах. Если кормить и мягким и сухим кормами, то принципиального значения название фирмы уже не имеет.
Bambr Гуру (4367) 16 лет назад
Конечно Я кормлю роял канин, вискас икитекет не рекомендуют.
Екатерина Мастер (2043) 16 лет назад
вообще ветеринары говорят что все это отходы, и надо кормить только профессиональным кормом (типа Роял) . Но денег боюсь не хватит. Значит как вариант еда со стола
Александр... Знаток (381) 16 лет назад
Вреден. Там специыльные ароматизаторы, чтоб коты ели, еще какая-то ерунда для привыкания и ничего полезного.
Если тебе дорога кошка, корми рыбой)) )
Anna Гуру (3591) 16 лет назад
самые хорошые корма это Роял и Про план. а вообще лучше кормить нормальной едой
Марина Мастер (1456) 16 лет назад
А мой Китекет-мягкий вообще не переваривает, блевал от него и мы выбрасили в помойку пакетик, а вот этой же фирмы сухой корм лопает за милую душу. Очень любит Вискас для котят мягкий. И с зубами всё номуль, проверяли....)))