Нотариальное обязательство на выделение долей всем членам семьи в приобретаемой недвижимости

belive Знаток (417), закрыт 5 лет назад
Вопрос следующий: нужны ли документы от мужа, если он иностранец и проживает в данный момент за границей. Подробнее: Хочу купить недвижимость под маткапитал, в ПФР нужно нотариальное обязательство, что после регистрации сделки, я выделю детям и супругу доли, но дело в том, что муж за границей и приехать не может, нужны ли нотариусу его документы, или достаточно будет свидетельства о браке и документы на детей?
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 5 лет назад
Лично с доками, удостоверяющим личность, приходят супруги к нотариусу оформлять такое обязательство.
beliveЗнаток (417) 5 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Виктор Ращектаев Мудрец (16502) 5 лет назад
"нотариальное обязательство, что после регистрации сделки, " Я " выделю детям и супругу доли"
- вы повнимательнее прочтите своё предложение и поймёте что именно ВЫ обязуетесь - и в какое место ваш муж нужен нотариусу?
beliveЗнаток (417) 5 лет назад
да, вы правильно заметили... и логика действительно такова, что я являюсь обязующимся и на кой нотариусу мой муж, если я сама даю обязательство.... но, в наших законах все сикось на кось... везде где не читаю, пишут, что нужны паспорта и свидетельства о рождении тех, на кого пишется обязательство... вот и получается, никакой логики... а муж у меня вообще не гражданин РФ, у него нет нашего паспорта, а свой паспорт нотариусу - филькина грамота, снова получается нестыковка...
Виктор Ращектаев Мудрец (16502) ну хоть какой-то паспорт у него есть, нехай на сканере качнёт и отправит вам, распечатаете = нотариусу ведь не нужно "в живую" всех - только документы.