если я не проживаю по прописке, но являюсь собственником, могу ли я не оплачивать ком .платежи и как оформить это ?

Ksunia) Ученик (125), закрыт 5 лет назад
мы с мужем в разводе, имеем дом в равных долях и прописку, но я с детьми там не проживаю. Муж оформил квитанции на меня и требует оплаты, все квитанции приходят на меня, оплачивать он не хочет хоть там проживает и пользуется всем, могу ли я как то доказать что я не проживаю там и не оплачивать ?
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (111000) 5 лет назад
Как БМ смог оформить платежки на вас? Посетите организацию, в которой он это сделал и потребуйте оформления отдельных платежных документов. Свою половину и оплачивайте. Вы, конечно, можете попытаться зафиксировать факт не проживания в доме, но обязанность собственника оплачивать КУ установлена в ст. 153ЖК РФ.
А вообще ситуация неадекватная: вы содержите детей и обеспечиваете проживание чужого человека в своей собственности. Не понимаю.
Ksunia)Ученик (125) 5 лет назад
он тоже собственник 1/4доли, как и я, как и дети, мы в равных долях. Просто он создал невыносимые условия для проживания и я вынуждена снимать жилье и жить отдельно с детьми, что только я не делала и судилась и писала заявления в палициию, прокуратуру, один у всех ответ пока вы сами не договоритесь ничего не сделать, он не хочет делить, хочет жить один, считает жилье своим домом, на уступки не идёт. Все сложно в общем (Суды, отняли много времени и денег и все осталось как есть, а он этим пользуется и злорадствует выгнав нас на улицу с детьми
In brevi Искусственный Интеллект (111000) Ситуация патовая... Суд\приставы могут вас вселить, но... А выделить доли в натуре никак? Алименты хоть платит?
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208776) 5 лет назад
Разделите плат. документы. Платить придётся, но меньше и за себя.
classclasss Мыслитель (6308) 5 лет назад
Нужен документ, подтверждающий вашу прописку по другому адресу.
Надежда КочергинаОракул (50896) 5 лет назад
ст. 155 п. 11 ЖК РФ.. ликбез..
classclasss Мыслитель (6308) Вопрос был о том, как не платить вообще . Ликбез
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
Вы обязаны оплачивать свою недвижимость вне зависимости от того, проживаете вы там, или нет. Единственное, что вы можете платить только за свою долю собственности.
anaida Искусственный Интеллект (263158) 5 лет назад
не можешь, как собственница ты обязана нести бремя содержания своей части собственности
единственное, что ты можешь - это "разделить платежи"
Надежда Кочергина Оракул (50896) 5 лет назад
ст. 155 п. 11 ЖК РФ.. надо установить счетчики на воду.. снимать показания и делить на всех зарегистрированных..
In breviИскусственный Интеллект (111000) 5 лет назад
При всем уважении, обязанность СОБСТВЕННИКА оплачивать КУ указана в п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК и зарегинные здесь не причем.