Какой Король Европы и когда побил все рекорды глупой смерти ?

Дарья Ивлева Высший разум (399884), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (459845) 5 лет назад
Король Франции Карл VIII побил все рекорды глупой смерти:

он не увидел дверной косяк.

От удара об косяк король получил сотрясение мозга, впал в кому и умер.

Карл-Орлан был счастьем и отрадой. Он рос здоровым, веселым и умным мальчиком. Он рос в замке Амбуаз и был окружен няньками, врачами и охраной. Но в возрасте трех лет заразился корью. Это стало тяжелым ударом для его родителей. А в 1498 году в замке Амбуаз произошло новое несчастье. Король неудачно прошел через маленькую дверь и ударился головой об косяк. Карл потерял сознание и через несколько часов покинул этот мир. Никто не ожидал, что такая бытовая травма унесет жизнь здорового 27-летнего мужчину. Погоревав французам пришлось искать нового короля, ведь Карл не оставил после себя наследников.
Остальные ответы
Angela Merkel Мудрец (13505) 5 лет назад
Король XVI Луи отрезал всем пажам хуи
александр касьянов Мудрец (18269) 5 лет назад
Георг lll.Его всю жизнь травили ядами, а он умер в 80 с лишним лет.