back end vs front end - что выбрать начинающему программисту? - чтобы перспектива роста зарплаты была

Дмитрий Минск Оракул (55837), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
выбор между javascript и haskell
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446567) 5 лет назад
без разницы. Рост з/п связан совсем с другими обстоятельствами, включая элемент случайности, а не со знанием того или иного синтаксиса. Правильная тактика - быть осведомлённым в максимально широком круге компетенций.
Хотя при названной альтернативе JS вне конкуренции.. Распространённость Хаскела надумана.
Остальные ответы
Андрей Андреев Знаток (333) 5 лет назад
Анализируйте рынок труда
Дмитрий МинскОракул (55837) 5 лет назад
лучше учитывать опыт тех кто в теме
Свет Махаклавы Оракул (80268) 5 лет назад
рост зарплаты для дураков не ожидается
Валерий Шестаков Просветленный (25523) 5 лет назад
про перспективу вам сюда: https://otvet.mail.ru/other_predictions/
а вообще надо быть востребованным. для этого не нужно знание конкретного языка. нужно иметь возможность _быстро_ перейти с одного языка (платформы, технологии) на другой.