фотоаппарат canon 600d

Юлия Знаток (481), закрыт 5 лет назад
Есть возможность купить фотоаппарат Canon 600D. Продают родственники, поэтому в рассрочку могу взять, сразу купить новый не смогу. В идеале хочу конечно посовременней и полный кадр. Стоит ли брать? И какой объектив приобрести лучше сразу? Фотографировать люблю природу и людей на природе, детей.
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Смотря за сколько - без объектива больше семи тысяч за него давать не стоит. Объектив, в любом случае, штука довольно дорогая, ищите с рук Тамрон 17-50 для Кенона (лучше, конечно, Сигму 17-50 но она еще дороже). Тамрон можно найти с рук за 10 в принципе, можно даже дешевле. Если не найдете по доступной цене - пишите, есть оптика подешевле но там нужно тщательно выбирать.
ЮлияЗнаток (481) 5 лет назад
объектив китовый в комплекте. Фотоаппаратом почти не пользовались. На авито страшновато брать б/у у незнакомых, если что-то другое рассматривать.
Владимир Высший разум (140450) Еще раз повторю, смотря за сколько. Тот 18-50, которым комплектовался 600д сильно уступает современным. То есть, цена комплекту - порядка восьми тысяч, дороже чем за девять брать ни в коем случае не советую, он этого не стоит. 18-55 для начала более или менее подойдет, хотя бывают недорогие объективы и получше.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351939) 5 лет назад
Откуда я знаю, за сколько его продают. Есть куча объявлений о продаже за 10-12 тысяч.
Для покупки полного кадра надо понимать, зачем он, потому как существенно дороже и не вся оптика подойдет.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 5 лет назад
Если у Вас нет денег на приобретение древнего фотоаппарата, то как Вы собираетесь приобретать к нему объективы, стоимость которых значительно выше?
В общем, вполне бессмысленное приобретение, лучше поискать на вторичном рынке приличный компакт.
ЮлияЗнаток (481) 5 лет назад
если брать хорошие объективы и приличный фотоаппарат, то да, нет денег. А если как описала то есть. Логично же.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) Нет 8-10 тысяч на фотоаппарат, но найдется 30 на объектив, что то я не улавливаю в этом логики.
Ελενη Искусственный Интеллект (182264) 5 лет назад
Если денег на покупку нового полнокадрового нет, то конечно, купите у родственников в рассрочку. Если не очень дорого и в хорошем исправном состоянии, то можно купить.
ЮлияЗнаток (481) 5 лет назад
если брать хорошие объективы и приличный фотоаппарат, то да, нет денег. А если как описала то есть. Логично же.
ЮлияЗнаток (481) 5 лет назад
так и хочу. Только плюсом хочу взять приличный объектив хотя бы.
Ελενη Искусственный Интеллект (182264) Купите Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM new Contemporary for Canon.
Владимир Пыков Просветленный (48316) 5 лет назад
Нет смысла покупать древнейшую камеру, да ещё и в рассрочку, если нет возможности купить нормальную оптику, т. к. китовый объектив превращает камеру в смартфон. Если есть средства, то берите нормальную камеру, хотябы fujifilm xt20 (xt30) + xf18-55 f2.8-4, разница в цене будет небольшая, но тут хотя бы нормальная камера и приличный объектив, если это дорого, то lumix lx100, дешевле приличной камеры уже не взять, только смартфон.