Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему атеисты против передачи Русской православной церкви православного собора?

Просветленный (21460), закрыт 2 месяца назад
Я говорю о кафедральном соборе преподо́бного Исаакия Далматского, который большевики отжали у РПЦ в 1928 году. Я и сам не против того, что бы там велась служба, но содержался он на деньги города, вопрос в том, зачем атеистам собор?
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Лидер Сопротивления Просветленный (30212) Удивлю тебя. Памятники бывают не только на кладбище. Собор- памятник архитектуры. Видишь, как ты сегодня новыми знаниями обогатился ;-)
Комментарий удален
иван петрович сидоров Оракул (56432) О деньгах города)
Комментарий удален
Александр Яковлев Мудрец (13464) Вообще то я сказал пусть рпц хоть всю недвижимость страны забирают мне плевать.
Комментарий удален
Александр Яковлев Мудрец (13464) Согласен, торговые точки любят не только церковники. Но закон о возврате недвижимости, бывшей в употреблении до революции, принят ТОЛЬКО!!! в отношении церкви, почему то. И торговые точки не платят налог с продажи, тоже ТОЛЬКО!!! религиозные, почему то.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Ион Никэ Профи (900) Наука, как филиал Религии-Вер, уже почти доказала возможность существования Бога - "вопрос" его отсутствия будет следующим (хотя, для кого-то, такое уже не является Вопросом). Сердцем возможно понимать не только Бога, но и Науку, и Эзотерику, и Законы Кармы и многое-остальное - было-бы Желание (контекстно религиозно-научному: "Возжелай и Сбудется!" - как Целеустремлённость, с научной т. зр.). А, место общения, с Богом, описано в Догматах - по крайней мере, Христианства - хотя и не применяется повсеместно. Чёткие основания - как Веры, так и НЕверия - определить невозможно; т. к. это есть Неосознаваемое полноценно.
Похожие вопросы
Также спрашивают