Почему-то кажется, что с понятием "аборт - убийство" в ровень должно идти "секс ради удовольствия- грех "

Julls Raj Мыслитель (5104), закрыт 5 лет назад
А вы как считаете?
Лучший ответ
Евгений Филатов Мастер (1886) 5 лет назад
Пусть те, кто больше всех кричит про аборты и греховность
Покажут свою МегаМНОГОМНОГО детную семью
Тогда Я поверю что они против абортов и секса
А то лицемерием и популизмом все занимаются
А как самим рожать и детей поднимать - так куча отмазок
Остальные ответы
тво Мудрец (19602) 5 лет назад
Лучше вообще без этих понятий.
Julls RajМыслитель (5104) 5 лет назад
безусловно
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179279) 5 лет назад
Секс вне брака грех давным давно, и кого это останавливает?
Превосходно Просветленный (40618) 5 лет назад
Наверно так, но в каждой семье секс не ради удовольствия, разве? Другое дело случайные связи и секс за деньги это пОшло и греховно.
Давид Владимирович Профи (760) 5 лет назад
во всем виновата религия и путин
Темный Мир Просветленный (31445) 5 лет назад
а вот мне так не кажется, касательно второго момента, с екс и сек суальноя энергия, это источник творчества и жизни человека, именно поэтому секс навязывается как что-то ужасное религией и политиками... это делается с целью контроля
другой вопрос, что нужно все делать с головой
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43875) 5 лет назад
Противники абортов - люди с кучей свободного времени, которые от скуки с ума сходят. Они чувствуют себя бесполезными в этом мире и выдумывают себе праведные миссии, чтобы внушить себе, что они делают доброе дело, борятся со злом.
Ягодка моя! Оракул (83619) 5 лет назад
а мы считаем, что креститься надо, когда кажется. а фраза про "секс ради удовольствия" и грех, просто тупизм.
Julls RajМыслитель (5104) 5 лет назад
Такой же тупизм, как и аборт- убийство, милочка
Я понимаю тех, кто делает аборт. Но называть стоит все своими именами. Аборт и есть убийство. Убийство — насильственное лишение жизни. Посмотрите развитие зародыша по неделям. Аборт делают до 12 недель. К этому времени формируется крошечный человек. Бьется сердце (!), сформированы все органы, двигает руками и ногами (!), корчит физиономии, глотает амниотическую жидкость, писает. Это сформированный ребенок, который дальше растет и развивается. Ваш ребенок. Идя на аборт стоит это честно осознавать. А не прятаться за всякими отмазками и играми слов. При чем тут секс ради удовольствия? Не надо только про зряшное убийство сперматозоидов. Так устроено природой. Они и "не ради удовольствия" почти все гибнут. У них нет мозга и сердца, они не шевелят руками и ногами. Так что не в вровень.
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 5 лет назад
откиньте религиозные бредни и все встанет на свои места.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 5 лет назад
на работе небось? заняться нечем, лезет же всякая хрень в голову )
Edler Wilder Просветленный (21404) 5 лет назад
Секс который заведомо может привести к аборту грех
Татьяна Рулева Просветленный (23654) 5 лет назад
Секс должен быть по любви. как высшее её проявление. Мы же часто идем на поводу своих инстинктов и похоти. Тема абортов не была бы столь актуальной. если бы с подросткового возраста учили предохраняться от нежелательной беременности, но в обществе по-прежнему процветает ханжество и мало кто слышит гинекологов, которые говорят-: "Лучше все рассказать девочке на два месяц раньше, чем на два дня позже!"
Edler WilderПросветленный (21404) 5 лет назад
Лучше бы девочки не трахались
Татьяна Рулева Просветленный (23654) Девочками я называю подростков 15-17 лет, многие из которых уже имеют сексуальный опыт. но совсем не умеют предохраняться.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195642) 5 лет назад
Считаю, что каждый осуждающий аборт должен взять 5 детей из дед. дома и вырастить их.
Julls RajМыслитель (5104) 5 лет назад
Считаю, что каждый защищающий аборт должен сделать 5 абортов и не жаловаться на последствия.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195642) И 20 и 30 делали и никто никогда не жаловался.
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 5 лет назад
А понятие контрацепция вам не знакомо?
Julls RajМыслитель (5104) 5 лет назад
Мне, дорогая, как раз таки знакомо
Анжелика прекрасная Оракул (68917) Тогда два первых понятия можно ставить в прошлом ...или в позапрошлом веке...
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188926) 5 лет назад
Не вижу связи.

Многие сейчас ответственны и компетентны в вопросах контрацепции. Не обязательно беременеть как кошка и бегать на аборты, не в 18 веке живём.

.

сделать живое - мертвым = умертвить.

А там, каждый решает для себя сам.
Julls RajМыслитель (5104) 5 лет назад
Никто не поднимает панику, когда сдерет кожу, упав с велосипеда. А ведь вы травмируете или убиваете клетки. "Живые", мать его, клетки. Абсолютно такие же как зародыш на ранних стадиях.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188926) Клетки кожи приравниваете к зародышу?) Ну ок)
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75236) 5 лет назад
Аборт - убийство, так скулят наглухо отбитые мозгом... Если бы они курировать всех, кого отговаривают от аборта, тогда бы был смысл в их писке)) а так - пук в воздух)
Пусть каждый живет так, как считает нужным.
Кто-то для себя аборт не приемлет, кто-то туда бегает, как на работу... А вообще, умные женщины в курсе о средствах контрацепции... Жаль, что умных очень мало!
Julls RajМыслитель (5104) 5 лет назад
Действительно)
Мне очень понравился ваш ник)))) :D
amrita86 Оракул (76775) 5 лет назад
Не кажется. Грех - это причинение кому-то вреда, особенно, намеренное. Секс, как и удовольствие, никому не вредят.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251737) 5 лет назад
Не надо лезть в чужие дела, матки и постели. А там уж каждый решит для себя.
Мария Верди Искусственный Интеллект (105489) 5 лет назад
нет этого "должно"
по этому разумению жизнь и наслаждение- вещи которые не должны пересекаться. Разговор даже не о сексе. Это неправильно. Впрочем, каждый сам решает.