Геометрия. Очень срочно!

Rirjrje Ndndnd Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Точка D середина основания АВ равнобедренного треугольника АВС. Докажите что прямая в точке С с радиусом СД.
С РИСУНКОМ!!!
Дополнен 5 лет назад
Докажите что прямая АВ касается окружности с центром в точке С и радиусом СД
Лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (15499) 5 лет назад
в равнобедренном треугольнике медиана проведённая к основанию является высотой
рисунок сам набросаешь
Остальные ответы
Валерий Шестаков Просветленный (25523) 5 лет назад
рисовать не умею. сд-радиус, аб и сд перпендикулярны. пересекаются в точке д.