Чем заменить модуль NFC в телефоне?
Может вопрос и не совсем правильно сформулирован, но суть такова : в телефоне нет NFC, а бесконтактная оплата для меня очень важна. Есть какие-нибудь штуковины с модулем NFC, позволяющие 100% оплачивать покупки.
В этом году в РФ введут оплату покупок по QR коду (как в Китае). И NFС не нужен вообще для них, камера на смартфоне и приложение. все, что нужно.
Банковская карта с ним.
Все. Как ни старайся, других путей нет. Хотя, мб, некоторые браслеты могут быть сертефицированы... Но стят они столько, что проще купить NFC
Карта банка
не проще карту с nfc выпустить?
Связь ближнего поля (Near-field communication)
Связь ближнего поля-это набор протоколов связи, которые позволяют двум электронным устройствам, одним из которых обычно является портативное устройство, такое как смартфон, установить связь, приведя их в пределах 4 см друг от друга.