Вопрос людям которые знают законы Украины на момент 2019 года.

Человек Вопрос Ученик (96), на голосовании 5 лет назад
Хочу сменить фамилию, мне 17, а по закону с 16 можно сменить её без согласия родителей. Но мне нужно будет поменять загран паспорт, паспорт и новый документ о присвоении индефикационного кода с новой фамилией, можно ли поменять их без участия родителя/опекуна. Потому что когда оформляешь пасспорт в этом 14-15 дет нужно присутствуе родителя. И люди не спрашивайте зачем мне это. Раз делаю значит нужно.
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (228111) 5 лет назад
У себя в стране вы можете делать что угодно и когда угодно. Вы бы лучше болели за то, кто Президентом у вас будет и как люди жить будут. А вы всё про паспорт, да паспорт.
Человек ВопросУченик (96) 5 лет назад
Не думаю что это уместно, все равно решаем не мы. Да и без достижения совершеннолетия от меня толку в данной сфере - мало