Возможно ли завести бензопилу при зажатой цепи ?

Я против! Мастер (1836), закрыт 5 лет назад
Просто рассуждаем с товарищем на эту тему, причина вопроса - фото человека заводящего пилу зажав шину между ног. Я очень давно работал с бензопилой Хускварна, вроде когда заводил её, обороты большие и муфта в зацеплении. А если поршневая или сцепление изношены? Мы не спецы в этом, просим Вашего совета!
Лучший ответ
Алексей Владиславович Лощенко Знаток (288) 5 лет назад
Муфта у бензопилы проскальзывает и цепь не вращается. Чем больше обороты двигателя, тем сильнее зацепление. По технике безопасности бензопилу необходимо заводить с заблокированной цепью, для этого есть специальный "ручник", который при любых оборотах двигателя не допускает движения цепи. Так что бензопила заводится с зажатой цепью...
Остальные ответы
хаски Мудрец (17025) 5 лет назад
а Вы бы с товарищем зажали бы и завели бы, м.... Один зажал, а другой заводил бы.. Да несколько раз, до победы, чтоб количество переросло в качество. А то что мы тут рассуждать будем теоретически