Иваси- это сардина, почему она в разы жирнее обычной сардины?

Пьяный мастер Оракул (92369), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Злой ITишник Гуру (3043) 6 лет назад
Иваси это не сардины
U(CN)5Высший разум (128151) 6 лет назад
Сардина.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (139136) Самое смешное, что нет:))
Пьяный мастерОракул (92369) 6 лет назад
Разве?
Злой ITишник Гуру (3043) Я тупой
Остальные ответы
U(CN)5 Высший разум (128151) 6 лет назад
Ну порода у неё такая. )))) Сальная.
Ольга Чугунова Мудрец (13540) 6 лет назад
это сельдь. видимо ест на ночь
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (762191) 6 лет назад
Это именно сардина, а не сельдь.))
Татьяна Ямина Мудрец (14121) 6 лет назад
иваси это селедка.
Дальневосточная сардина или иваси́ (лат. Sardinops melanostictus) — морская рыба рода сардинопсы (Sardinops). Торговое название «сельдь иваси» данная рыба получила благодаря внешнему сходству с сельдью и её японскому названию «ма-иваси» (яп. 鰯, иваси — «сардина»), а ещё потому что название «сардины» плохо воспринималось советским человеком.
Татьяна Ямина Мудрец (14121) СПАСИБО!!!! ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ, ДУРАКОМ ПОМРЁШЬ!!!
Владислав Маронов Ученик (133) 6 лет назад
Дальневосточная сардина или иваси́[1] (лат. Sardinops melanostictus) — морская рыба рода сардинопсы (Sardinops). Торговое название «сельдь иваси» данная рыба получила благодаря внешнему сходству с сельдью и её японскому названию «ма-иваси» (яп. 鰯, иваси — «сардина»), а ещё потому что название «сардины» плохо воспринималось советским человеком
Лучшее время года Искусственный Интеллект (762191) 6 лет назад
Вид такой. Люди все разные, и сардины разные.))
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (139136) 6 лет назад
Давайте я как ихтиолог отвечу:)) Все сардины входят в семейство Сельдевые. Но! Обычная европейская сардина относится к роду именно Сардин, а вот иваси, хоть и называют ее сардиной, относится к другому роду - Сардинопсы. Иногда попадается на прилавках перуанская сардина, вот она по жирности сравнима с иваси. Короче, разница межжу иваси и европейской сардиной, как между волком и лисицей примерно. Вот как-то так:))
Пьяный мастерОракул (92369) 6 лет назад
Значит всё же не сардина) Благодарю, а ведь сардиной называют ошибочно
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (139136) Ну, строго говоря, не совсем сардина. Но с коммерческой, а не научной точки зрения ее можно не только сардиной, но и сельдью называть, что и делают. Просто если закопаться в сравнения коммерческих и научных названий, там такое попадается, что полный ахтунг:)) Например, акулье мясо продавалось под названием "морская форель",а уж что находится в банках под брендом "тунец",иной раз лучше и не знать:))
Жанночка Просветленный (38963) 6 лет назад
живет в холоде, вот и запасает энергию в виде жирка (а еще жир - теплоизолятор)
anaida Искусственный Интеллект (282439) 6 лет назад
в *совеЦкие годы* был стишок-
в пруд, где плавала селедка
запустили карасей
караси ,..*ля-ля*.. селедку..
получились ИВАСИ