Казахское имя АЛЬМАНА что обозначает? Как переводится?

Жучка Просветленный (29910), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Стас Суворов Знаток (313) 5 лет назад
Может это альманах? если альманах то это Альмана́х (от араб. ألمناخ‎ «астрономический календарь») — разновидность серийного издания, продолжающийся сборник литературно-художественных и/или научно-популярных произведений, объединённых по какому-либо признаку... -(это если научно, а вот ответ первоклашки)
вообще слово "альманах" произошло от арабского аl-manah, что значит "календарь". в русском языке а. - это сборник литературных, исторических или публицистических произведений разных авторов-современников. никак не гороскоп))
ЖучкаПросветленный (29910) 5 лет назад
Это имя приятной девушки - глазного врача в Питере. Прекрасно говорит по-русски, подающая надежды в офмальтологии. Вряд ли она Календарь. А Мана как может переводиться? Есть грузинское имя МАНАНА.
ЖучкаПросветленный (29910) 5 лет назад
Что арабский элемент АЛЬ присутствует - это однозначно.