Хочу стать фотографом, но какой фотоаппарат выбрать?

Рина Волкова Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Для начала, не хочу сразу покупать профессиональный, очень люблю фотографировать, но на камеру телефона в 8 МП, как то мало для меня..
Дело в том, что бюджет не велик, вряд ли у подростка будут большие деньги.
Но и хочется чтобы в нём было всё что нужно для начинающего фотографа.
Вообщем-то, хочу приобрести фотоаппарат, за небольшую цену, но не плохой, посоветуйте пожалуйста
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141480) 5 лет назад
Что-нибудь типа Fujifilm X-A5, если из нового. Дешевле не надо. Нет смысла брать дрянь.
А из б/у:
Sony A5000, A5100,
Pentax K-30, K-50,
Sony NEX-5T,
Nikon D3300.
Это те камеры, которые кое-что могут. Вопрос в том, сможешь ли ТЫ. Есть и лучше, но дороже, конечно.
Остальные ответы
Климыч Искусственный Интеллект (258649) 5 лет назад
Любой, всяко лучше, чем телефон с камерой 8 мп.
Румия Бойкова Мыслитель (8721) 5 лет назад
мыльница-однозначно.. а там глядиш и приоритеты поменяются.
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156312) 5 лет назад
Возьми какой-нибудь Sony Nex на Авито со штатным объективом (18-55 или 16-50).
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Если Вы хотите серьезно заняться фотографией, попробуйте найти кого-то, кто научит Вас для начала. Посмотрите мои видеоуроки smoliy.ru/webprogramming.php?m=1614 - они достаточно сложные и через них нужно продраться. Потом подыщите себе недорогую зеркалку на Авито - только пусть это сделает для Вас специалист, сами Вы ничего хорошего не найдете.
Ted MacLeodМудрец (18901) 5 лет назад
Согласен, учиться лучше на зеркалке.
КотЭ Оракул (95376) 5 лет назад
пленочный пентакс к1000 или что-то из олимпусов или просто 4 зоркий
Ted MacLeodМудрец (18901) 5 лет назад
Может лучше все же павильонку купить, деревянную?
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
хочу стать поваром, но какую кастрюлю купить?
не с того ты начинаешь, детка...
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252487) 5 лет назад
Старые фотографы говорят, - всё, что может звонить - не камера.
Ελενη Искусственный Интеллект (183471) 5 лет назад
Поищите Б/У в хорошем состоянии Никон Д5100.Для обучения вполне хороший.
Почитайте вот здесь. Полезные знания.
http://www.64bita.ru/basicshot.html
Y.Nine Искусственный Интеллект (178271) 5 лет назад
Поищи на Авито Fujifilm X30 обойдется тысяч в 10-15 и будет тебе счастье.
Вадим Шибаев Просветленный (24212) 5 лет назад
Вполне подойдёт Canon 550D. На avito можно найти за 13000 р. в полной комплектации.
Фотограф -любитель Просветленный (43482) 5 лет назад
сОГЛАСЕН, У ПОДРОСТКА ДЕНЕГ МАЛО, НО У ПОДРОСТКА, КАК ПРАВИЛО, ЕСТЬ ЛЮБЯЩИЕ РОДИТЕЛИ И РОДСТВЕННИКИ, КОТОРЫЕ ВПОЛНЕ СПОСОБНЫ БЕЗ ОСОБОГО НАПРЯЖЕНИЯ ПОДАРИТЬ ЕМУ, ЕСЛИ, КОНЕЧНО, САМ ПОДРОСТОК НЕ "В ПОЛЕ ВЕТЕР, В Ж.. Е ДЫМ" ПРИЛИЧНЫЙ ФОТ. ПУСТЬ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ, НАПРИМЕР НИКОН Д610 И ПАРУ ОБЪЕКТИВОВ К НЕМУ, ЖЕЛАТЕЛЬНО 24-70/2.8 И 85/1.8. дЛЯ СЕРЬЁЗНОГО НАЧАЛА ЭТОГО, ДУМАЮ, ДОСТАТОЧНО.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 5 лет назад
Ну, как минимум, надо брать тот, у которого есть "ручные" настройки, режимы "приоритет выдержки", "приоритет диафрагмы".
Желательно, конечно, зеркалку или беззеркалку со сменной оптикой.