чем вы пользуетесь или что посоветуете для просмотра фото в RAW формате в частности CR2?

Садовник Мудрец (14775), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
самая удобная, простая, легкая и бесплатная прога - FastStone Image Viewer
СадовникМудрец (14775) 5 лет назад
спасибо! скачал и вроде всё путём!)
Φωτογράφος Просветленный (33596) я знаю! пользуюсь им уже много лет.
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95375) 5 лет назад
равки просматривает стандартный просмотрщик фото в вин 10
СадовникМудрец (14775) 5 лет назад
у меня Win10 почему-то не хотят показывать CR2
Обнови версию Виндовс 10
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801119) 5 лет назад
... напоминаю, что raw посмотреть нельзя.

все просмотрщики предлагают только свой, но достаточно стандартизированный, вариант конвертирования этого цифрового формата.
Wolf Мудрец (17900) 5 лет назад
Вопрос в другом - зачем? Я не вижу смысла просматривать сырые фото. Берем пачку и смотрим непосредственно в процессе редактирования, а значит "камерой рав" и смотрим. Зачем что то другое? Весь смысл сырого формата это нулевые значения любой просмотрщик красит фото мне ни один не нравится.
СадовникМудрец (14775) 5 лет назад
что бы быстрей просмотреть и отсеять ненужное, быстрей посмотреть и найти нужную фотку в папке которую давно не открывал... просто у меня почему-то WIN10 не хотят показывать CR2
Ελενη Искусственный Интеллект (183336) 5 лет назад
FastStone Image Viewer,качайте с официального сайте. Бесплатная, простая. Просмотрщик и несложный фото-редактор.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178110) 5 лет назад
Я Вам советую, для работы с RAW использовать программное обеспечение рекомендованное производителем камеры. RAW файлы разных производителей несколько отличаются друг от друга. Для Canon это Digital Photo Professional
Официально и бесплатно Вы можете скачать её с сайта техподдержки Canon
https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos-200d.html?type=software&softwaredescriptionid=tcm:203-1328049&os=windows 7 (32-bit)&language=
СадовникМудрец (14775) 5 лет назад
спасибо, не знал! интересно! попробую и это)
Y.Nine Искусственный Интеллект (178110) :-) она у Вас на диске к камере должна была быть
Иван Мингазов Ученик (102) 5 лет назад
Тебе просто просмотреть или обработать?
СадовникМудрец (14775) 5 лет назад
для быстрого просмотра и отбора...
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 5 лет назад
RAW формат не просматривать, а обрабатывать и конвертировать нужно. Я для этого пользуюсь программой Lightroom
СадовникМудрец (14775) 5 лет назад
я тоже этим пользуюсь для обработки но чисто для просмотра-отбора хочется что-то поудобней
Сергей Искусственный Интеллект (284315) 5 лет назад
RAW - для обработки в первую очередь, а не для просмотра.

А так - FastStone Image Viewer умеет воспроизводить все RAW форматы разных камер.
Бесплатная программа для просмотра изображений и простенького редактирования.

А вообще можно просто скачать CR2 кодек для Windows на сайте Canon и cr2 файлы будут открываться в стандартном просмотрщике изображений Windows без каких-либо сторонних приложений!