Помогите с задачей по физике!! Если не трудно, хотя бы с минимальным решением... Очень прошу

***АЛЕКСАНДР********************* Ученик (163), закрыт 5 лет назад
Параллельный пучок электронов, движущихся с одинаковой скоростью, падает нормально на диафрагму с длинной щелью шириной а = 2 мкм. Проходя через щель, электроны рассеиваются и образуют дифракционную картину на экране, расположенном на расстоянии 50 см от щели и параллельном плоскости диафрагмы. Определить скорость электронов, если линейное расстояние между вторыми дифракционными максимумами равно 6 мм.
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146741) 5 лет назад
Физикам -теоретикам помочь тебе в "лом". Тогда тебе помогут "отзывчивые" экономисты. Формулу написал, единицы проверил, теперь превратить в 10^-6. Калькулятора нет, попробуй посчитать сам. Напиши ответ, сверим, когда доберусь до кальку. За верность -не отвечаю, профиль не тот, но помочь хочу. видишь, в знаменателе стоит mk надо поставить вместо нее 10^-6. Удачи, Саня!
Остальные ответы
kirill zhuravlev Мудрец (11683) 5 лет назад
Электроны всегда движутся со скоростью света, т. е. 3*10^8 м/с.
ИльяВысший разум (374615) 5 лет назад
Это Вам кто сказал?
kirill zhuravlev Мудрец (11683) А хз, я ради баллов написал)
Водолей Мыслитель (6631) 5 лет назад
Если я подскажу, тогда какой из тебя будущий "учёный"?)))...
ИльяВысший разум (374615) 5 лет назад
Вы ученый?
***АЛЕКСАНДР*********************Ученик (163) 5 лет назад
Так не на ученого учусь! Если есть возможность - помоги! Буду очень благодарен! Я заочник и работаю на вахте. У меня нет возможности, посещать консультации.
Водолей Мыслитель (6631) Интернет как "панацея"... в (кавычках)))
Илья Высший разум (374615) 5 лет назад
Волновая оптика и волны Де Бройля в одной задаче))