Что делать, если работа по специальности приносит только нервы, ненависть и нищенские 200 баксов в месяц?

Новый Пользователь Ученик (131), закрыт 5 лет назад
А любимое дело, связанное с моей специальностью - столько же денег пока, но работать приходится больше.

Развиваться в любимом деле, или работать поменьше на ненавистном месте?
Лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192735) 5 лет назад
Я тоже начинал с того, что моя работа мне не нравилась, представляете 120 человек - моя смена, а я мастер. Потом занялся технологией и работа не то что пошла - полетела, просиживал сутками на работе, выходные проводил в читальных залах библиотек, работа очень нравилась, но денег было немного. Потом пошла вверх и карьера и зарплата, а работы стало еще больше, чем я был очень доволен. Мне на работе было очень интересно. Сейчас уже на пенсии, а занимался всю жизнь технологией и качеством стекла
Остальные ответы
Norwagen Мастер (1173) 5 лет назад
заниматься тем, что приносит удовольствие
РУСЛАН МИНГАЗОВ Гуру (4359) 5 лет назад
Поменять работу
Новый ПользовательУченик (131) 5 лет назад
Я учитель. На что ее поменять?))
Веретрагна Митра Оракул (68728) 5 лет назад
а что, есть другая работа? Да ты бля счастливчик...
Новый ПользовательУченик (131) 5 лет назад
Я учитель иностранного языка. У меня всегда работа есть. Но вот только я рот ее шатал с такими зарплатами! В 2010 году пошел работать - з. п. была 350 долларов, но я тогда был никем и звали меня никак. А сейчас у меня 8 лет стажа = доплаты, категория и репутация. И зарплата при этом выходит 200 баксов в месяц. Кроме того, сейчас перестали делить детей на подгруппы. Получается, что работать надо в 2 раза больше, а платят в 2 раза меньше. В итоге имеем, если так прикинуть йух к носу, что час моего труда по сравнению с 2010 годом обесценился в 4 раза.

Мой вердикт - идут они найух с этими детками, моралью, совестью и честью!))
Веретрагна Митра Оракул (68728) ну желаю удачи - может где-нибудь и нужен переводчик...
Федор Вертеев Просветленный (20933) 5 лет назад
У меня тот же выбор, и пока в пользу любимого дела - там перспективнее и зарплата может вырасти, на нелюбимом месте - никогда
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156317) 5 лет назад
Ну тут все как в афоризме, витающем в интернете: "Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни".
Новый ПользовательУченик (131) 5 лет назад
Да, а еще: "Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь"
Максим Воронов Гуру (3397) 5 лет назад
Не всегда выполняемая работа приносит огромные барыши. Чаще - удовлетворение, интерес.
Ну а если -ни то, и не другое, тогда вам нужно переквалифицироваться на кого-то иного, пока есть время.
SA Оракул (64580) 5 лет назад
короче бери репетиторство за час 10 доларов например и ну нах школу