Есть ли такая страна, которая никогда ни на кого не нападала и на которую никто никогда не нападал?

Алексей Шиляев Мыслитель (5105), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Нет таких стран нет, мы же в мире людей живем
Всех когда то кто захватывал, а потом тех другие страны ..Новую Зеландию и Австралию захватили европейцы вытеснив население в резервации ..Образовавшихся стран и не нападавших не на кого и самим не став захватчиками нет .
Остальные ответы
Baldman Оракул (57121) 5 лет назад
Швейцария.
ДиссидентОракул (87429) 5 лет назад
Baldman Оракул (57121) Ну вы бы еще доисторическую эпоху вспомнили. После 1815 года- полный нейтралитет. До этого времени то что было и страной назвать особо нельзя.
Николай КлимовскийИскусственный Интеллект (121875) 5 лет назад
До наполеоновских войн Швейцария воевала,
В 1799 Суворов Шв. освободил от Наполеона, В Швейцарии есть памятники Суворову, .Но в 1812 Шв. Наполеону дала 18000 солдат, из России вернулись 300.
Дефлоратор 99 лвл Мыслитель (8526) 5 лет назад
некоторые африканские г-ва, но могу ошибаться
Владислав Музафаров Мыслитель (5839) 5 лет назад
Недавно созданные страны и поделённые страны
Kirill Filashkin Мудрец (10491) 5 лет назад
Новая Зеландия кажись.)
Дефлоратор 99 лвлМыслитель (8526) 5 лет назад
новозеландцы в Первой и Второй мировых войнах участвовали на стороне Британской империи
Kirill Filashkin Мудрец (10491) Но они не нападали и нападению не подвергались. Просто присоединились помочь.
Джедай Просветленный (22020) 5 лет назад
Ватикан
Дефлоратор 99 лвлМыслитель (8526) 5 лет назад
Ватикан - преемник Папской области, которая участвовала во многих европейских войнах
Джедай Просветленный (22020) А Швейцария чей приемник?
СухимилёИскусственный Интеллект (118919) 5 лет назад
Ватикан очень даже воевал.
Джулия Гутьеррес Мыслитель (7032) 5 лет назад
Почти все южноамериканские страны, но там были внутренние конфликты и революции
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 5 лет назад
Да, придерживаюсь такого же мнения, что написано выше, вот если бы был дан определённый временной отрезок лет в 200, то тогда можно было бы поискать.
Диссидент Оракул (87429) 5 лет назад
В Европе Андорра, она даже не участвовала в антигитлеровской коалиции
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 5 лет назад
Если речь о Европе, то Исландия и сама не нападала, и на нее не нападали. А всё из-за очень изолированного географического положения этого островного государства.