Что лучше сделать рентген или МРТ позвоночника

Елена Петрова Знаток (300), закрыт 5 лет назад
Что лучше сделать рентген или МРТ позвоночника для сравнения с прошлым годом: прортузия, ретролистез, остеофиты (поясница) ? Делала МРТ. И можно ли узнать есть ли перекос таза?
Лучший ответ
Сергей Сталеваров Мастер (2173) 5 лет назад
МРТ конечно. Тем более удобнее сравнивать будет.
TrillМудрец (10659) 5 лет назад
зачем сравнивать мркт с мрт? кт видимо имелось виду.. Да и МРТ для мягких тканей, там срезов в 10 раз меньше обычно
Trill Мудрец (10659) *мрт с мрт
Остальные ответы
Kajo. Искусственный Интеллект (166969) 5 лет назад
Вообщето лучше КТ.
Елена ПетроваЗнаток (300) 5 лет назад
блин, я плохо разбираюсь. может и было КТ. Короче, в разных ракурсах .
Kajo. Искусственный Интеллект (166969) Спиральная комп. томография.