Освобождение по УДО -

Pensioner RF Мастер (2223), закрыт 5 лет назад
Возможно ли УДО, если статья за убийство? Если " да " , то через какое время ?
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337974) 5 лет назад
убийства бывают разные, соответственно и сроки для УДО разные
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b5267e54e246ea6638ee31beff44931ebd331eae/
По особо тяжким преступлениям - после отбытия 2\3 наказания
Остальные ответы
( ͡° ͜ʖ ͡°) Мудрец (14328) 5 лет назад
105 статья подразумевает УДО только по очень узким случаем
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140686) 5 лет назад
Сотрудники категории БС, выходят на УДО через 6 лет, если срок за убийство дали 8-9 лет.
то есть 2/3 наказания.
Обычно это стоит денег, халявы нет.
У бытовиков - это чаще "звонковая статья" - если пишут на УДО им делают взыскание и привет "звонок", для самых хитроумных!
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 5 лет назад
Статья особо тяжкая, поэтому возможность подачи ходатайства об УДО появляется лишь по отбытии не менее 2/3 срока по приговору. Если осуждён пожизненно - то по отбытии 25 лет.