Что почитать или посмотреть по фотосъемке? Подскажите плз...

Марина Белова Ученик (120), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Шодоев Гений (84861) 5 лет назад
Книги по фотосъемке - довольно широкое понятие. Вот Андрей вам посоветовал книги с явным уклоном в философию. Боюсь, что там много рассуждений и мало практических рекомендаций. Поэтому я предложу книги попроще, с уклоном в практику.
Карташов... -Все основы фотографии для новичков, 2012, 436 с.
Леошко - Как правильно фотографировать, 2012, 120 с
Какуша К. Как фотографировать... 2010 240 с
Газаров - Цифровая фотография без Photoshop, 2009 238 с
Самсонов - Учебник фотографа, 272 с
Ипполитов - Цифровая зеркалка для новичка 2.0 (76 видеоуроков)
Кашканов - О фотографии простым языком, 447 с
сборник - Приемы и техники фотосъемки и обработки фотографий, 622 с
Варенцова - Фотосъемка в путешествии, 2012, 160 с
Каримова О. Все о фотоссесии. 2011 32 с
Дакворт А. Фотосъемка со вспышкой. Практическое руководство. 2012. 192 с
Клиновский В. Искусство позирования для моделей и фотографов. 2005 125 с
Лепехин С. - Бесценные советы по основам композиции. 2012 306 с
Воробиек - Цифровая фотосъемка ночью и при слабом освещении, 139 с
Вайс Ш. Фотография обнаженной натуры. 2012 320 с
Остальные ответы
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125911) 5 лет назад
“Живая цифра” — Павел Косенко
“Всё о цвете” — Дженис Линдси
“Визуальное повествование” — Брюс Блок
“Фотография как” — Александр Лапин
“Кради как художник” — Остин Клеон
“Покажи свою работу” — Остин Клеон
“Хельмут Ньютон” автобиография
“Фуд фотография” — Николь Янг
“Искусство цвета” — Йоханесс Иттен
“Мифология композиции в фотографии” — Андрей Зейгарник

Майкл Фриман
«Идеальная экспозиция»

И Т. Д.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178083) 5 лет назад
1. Инструкцию к фотоаппарату, много раз и с фотоаппаратом в руках. (непонятные термины смотреть в википедии)
2. С. Е. Медынский. "Компануем кинокадр." (пусть слово кино Вас не смущает"
3. Иоганнес Иттен «Искусство цвета»
После этого лучше не читать, а смотреть работы мастеров, много смотреть и думать.
Игорь Просветленный (45363) 5 лет назад
Здесь не скучно в игровой манере рассказывается о основах фотографии