правила построения эпюр q и m при изгибе по характерным точкам.

BizoN Мастер (1397), закрыт 5 лет назад
опишите правила построения эпюр q и m при изгибе по характерным точкам.
или ткните ссылкой, не понимаю, что именно искать.. там куча различных между совой вариантов.
(для контрольной работы)
Спасибо.
Лучший ответ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125086) 5 лет назад
1.Если на участке отсутствует распределенная нагрузка, то поперечная сила Qy постоянна, а эпюра изгибающего момента Mx линейна.
2.В сечении, где приложена внешняя сосредоточенная сила, на эпюре Qy должен быть скачок на величину этой силы, на эпюре Mx – излом.
3.Если Qy вычисляется через внешние силы, действующие слева от сечения, то ординаты эпюры Qy откладываются в направлении этих сил.
4.В сечении, где приложен внешний сосредоточенный момент, на эпюре Mx должен быть скачок на величину этого момента, на эпюре Qy при этом изменений нет.
5.Ординаты эпюры Mx откладываются в сторону сжатых волокон.
6..Если на участке приложена равномерно распределенная нагрузка q, то поперечная сила изменяется по линейному закону, а изгибающий момент Mx –по квадратной параболе. При этом парабола Mx всегда обращена выпуклостью навстречу распределенной нагрузке q.
7.Если поперечная сила обращается в ноль, то в этом сечении момент Mx достигает экстремального значения.
8.В сечении стержня, где приложена осевая внешняя сосредоточенная сила, на эпюре Nz должен быть скачек на величину этой силы
Остальные ответы
Антонио Вивальди Оракул (72716) 5 лет назад
а в ахуе... и где эпюры? которые описывать надо? давайте я тоже спрошу - опишите построение эпюр М и Жо ?
BizoNМастер (1397) 5 лет назад
ну я как-то также смотрю на этот вопрос. я так понимаю нужно само правило построение эпюр по характерным точкам..
Антонио Вивальди Оракул (72716) там рисунок нужон! где он ?
пьер безухов Мудрец (11060) 5 лет назад
правило одно, методом апраксимации, проще говоря ломанной линией.