Повышение ФПС при виде сверху

Школьник Леша Малеев из ЕКб Мыслитель (6150), закрыт 5 лет назад
Если допустим в ГТА 5 (или другой игре с
детализированным миром) повернуть камеру так чтобы был виден только верх авто, тем самым отрезав все текстуры прорисовки, то увеличивается ФПС. Значит ли это, что все дело в нехватке оперативки, или с работой видеокарты и проца это тоже связано?
Лучший ответ
Алекс Искусственный Интеллект (109387) 5 лет назад
Потому что внизу под дорогой пустота - не надо ничего отрисовывать до горизонта, по сути в кадре остается плоскость дороги и модель авто, конечно же видеокарта просто перемалывает такие кадры в несколько раз легче.
https://www.youtube.com/watch?v=sKA0KZGSJDM
Остальные ответы
Владимир - Искусственный Интеллект (166310) 5 лет назад
Нет, не значит. Чем меньше объектов нужно отрисовывать, тем проще это, вообще, делать. И вообще, можете запустить игру и отслеживать все показания системы.