Как выбраться из микрофинансовой дыры

gvgvgj Мастер (1077), закрыт 5 лет назад
11открытых займов. Хочу взять кредит чтоб закрыть все просрочки. просрочки больше месяца
Лучший ответ
Алексей Яковлев Мыслитель (8710) 5 лет назад
Если дадут, то лучше один крупный кредит, взятый в надежном банке гасить постепенно, чем кучу мелких от полукриминальных конторок, не брезгующих накручивать проценты и привлекать коллекторов.
Остальные ответы
Ярослав Прохоров Ученик (137) 5 лет назад
И вместо кучки мелких, будет один большой кредит.
ManiacОракул (55333) 5 лет назад
Думаю, лучше один кредит под 10% годовых, чем 11 под 800%
gvgvgj Мастер (1077) Вот и я так думаю..
Maniac Оракул (55333) 5 лет назад
Если просрочки в МФО, то могут ещё и кредит не дать из-за испорченной кредитной истории. Другое дело, что МФО зачастую не отсылают информацию в бюро кредитных историй. Но в любом случае, цель кредита будет "рефинансирование"
гр@ф Высший разум (362717) 5 лет назад
Гасить кредиты следует только за счет собственных средств - доходов или от продажи имущества.
Взятие нового кредита на погашение старых - только увеличивает долговую нагрузку
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308589) 5 лет назад
Если уже есть просрочки, никто тебе больше ничего не даст. Песенка спета, финита ля комедия.
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.
Никакого другого финала при таком подходе и быть не могло.
Sergey Искусственный Интеллект (153863) 5 лет назад
Моральная сторона вопроса, иначе не решится проблема

1. Выключить совесть. А то мешает
2. Это их проблемы а не ваши, деньги то им не хватает.
3. НЕ ПЕРЕКРЕДИТОВАТЬСЯ, Во первых тебе банки не дадут. Во вторых в твоем положении это только усугубит. Так как в этом случае вы не будет стараться пени и проценты снижать. А оно вам надо
4. Зарабатывать деньги.
5. Платить тем кто скостит проценты и пени. Особенно тем кто обнулит все проценты видя что вы не можете платить
6. Остальные пусть думают . Чем больше скидок тем больше движений с вашей стороны
7. Имущество продать по описи . Для приставов от суда
8. Как только вы перейдете черту когда уже не можете, вам станет очень легко и все решаться начнет. Медленно но верно.
9. Главное не занимать деньги чтобы закрывать долг. Что заработаете и отдадите
Леонид Оракул (60346) 5 лет назад
если дадут кредит на перекредитование - бери!
Сергей Мудрец (15294) 5 лет назад
Бл.., взять один займ равносильно позору, а тут по 11 берут. Пичем сначала берут и только потом репу чешут "Ой, как быть и что делать?". А что ж не взять-то, раз это легко делается. А вот как отдавать, тем более с такими процентами - вот тут-то и засада. Весело веселье - тяжело похмелье, не правда ли?
gvgvgjМастер (1077) 5 лет назад
В чем позор бред несете
Сергей Мудрец (15294) Извините, но брать 11 займов под такие проценты - это не бред?
Наруто Искусственный Интеллект (218979) 5 лет назад
Если есть задолженность по микро займам, то вам больше никто не даст кредит
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126608) 5 лет назад
самое разумное в вашей ситуации просто не платить ничего.