Как вы относитесь к "импортозамещению" - была говядина из Швейцарии, теперь говядина из Индии

Х Х Х Ученик (135), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Санек Q Просветленный (28232) 5 лет назад
с говядиной не так интересно. Интересней с агитацией за импортозамещение в туризме, призывы отдыхать в России. Если каждое место Мира уникально, то как его можно заместить?
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117742) 5 лет назад
вообще-то аргумент есть (не очень сильный - но всё же не бессмысленный): в мире гораздо больше интересных мест, достойных того чтобы там побывать, чем реально можно успеть увидеть - и не только в мире, но даже и в одной только России - вот и предлагается выбирать отечественные достопримечательности)))
Санек Q Просветленный (28232) внутренний туризм может быть еще и невероятно дорог. Например, смотрел фильм о поездке какого то фотографа на плато Путорана, и сразу представил стоимость такой экспедиции в место где нет никакой инфраструктуры.
Остальные ответы
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 5 лет назад
Из Швейцарии говядина стоила бы 10т р за 1 кг.
А из Индии тока живым весом можно купить)) Они же не едят их
Х Х ХУченик (135) 5 лет назад
До "импортозамещения" Швейцарская говядина стоила даже дешевле, чем сейчас Индийская
Дмитрий Бурухин Гений (89274) да ну быть не может! Сейчас она у них стоит в среднем от 30 до 60 швейцарских франков. А представь если ее привезти, оплатить все ввозные пошлины, доставку, налоги, сборы, навар экспортера и навар перекупов. Выйдет в 3 раза выше.
МастерАл Мыслитель (6679) 5 лет назад
А что, Швейцария с какого-то перепугу имеет реальные и многочисленные стада коров?
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117742) 5 лет назад
Представьте себе - именно так! Говядина и сыр - одна из важнейших отраслей экономики и статей экспорта.
МастерАл Мыслитель (6679) Тем не менее, швейцарская говядина одна из самых дорогих в мире, а Индия обеспечивает четверть мировых поставок импорта говядины. Такой неплохой показатель в сторону именно индийской говядины, не правда ли?!
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117742) 5 лет назад
А с какого бодуна? На швейцарские продукты "контрсанкционных" запретов нет - Швейцария нейтральная страна и в ЕС не входит.
Х Х ХУченик (135) 5 лет назад
Тогда какого все швейцарские продукты исчезли из продажи, если на Швейцарию "импортозамещение" не распространяется ?
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117742) магазины в Москве и в Питере завалены швейцарскими сырами
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 5 лет назад
Индийская говядина??? Интересно. Жила я в Индии, давно правда. Страна практически вегетарианская. Мясо не в каждом городе!!! купишь, не то, что в магазине. Откуда у них экспорт говядины? Они и молоко то в основном буйволиное пьют, а не коровье. Может какое то другое под видом индийского продают?
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117742) 5 лет назад
Такой вот парадокс! Индия за последние десять лет стала одним из крупнейших производителей и экспортёров говядины. Там это называют "розовой революцией" - религиозные ограничения играют всё меньшую роль...
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) интересно. Не знала. Я там 19 лет назад жила, в командировке длительной была.
Это опять я Оракул (67361) 5 лет назад
Да у нас все продукты теперь просто везут через Беларусь, то есть ещё один посредник наживается.
Отцы наши родные, благодетели как-то так насобачились, - что ни сделают, всё нам люлей достаётся.
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28603) 5 лет назад
Импортозамещение — замещение импорта товарами, произведёнными внутри страны. а смена страны импортирования не есть импортозамещение
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364764) 5 лет назад
индийской говядины не бывает. корова в индии священное животное их на мясо не выращивают
Х Х ХУченик (135) 5 лет назад
Такой вот парадокс! Индия за последние десять лет стала одним из крупнейших производителей и экспортёров говядины. Там это называют "розовой революцией" - религиозные ограничения играют всё меньшую роль...
а т Оракул (68150) 5 лет назад
шикуете)))
у нас все местное - и до, и после импортозамещения
не заметили разницы
кстати, впервые слышу, что россия - импортер мяса
всю жизнь были экспортерами
по крайней мере в Турцию экспортируем
пс
корова в индии неприкосновенное животное, насколько знаю