Работа в Южной Корее

Ra Kellion Ученик (105), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте, может ли иммигрант из России устроиться на работу переводчиком в Южной Корее? При наличии образования по специальности "Востоковед"?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Бурухин Гений (89288) 5 лет назад
Нет конечно)) Он там нужен, как собаке пята нога, тем более с нашим образованием. Да еще таким.
Очень толковый программист - еще есть шансы
workstation workstation Искусственный Интеллект (102572) 5 лет назад
нет, не может. по дипломам языковых специальностей действует особое соглашение между 26 странами и РФ нет в этом списке. Или в Южной Корее переучиваться, или забыть о профессии переводчика
грубо говоря, с дипломом РФ вы не можете даже русский как иностранный преподавать в цивилизованных странах
Cerj . Просветленный (39638) 5 лет назад
В Японии, Китае и Корее иностранцев не любят. Особенно носатых, с европейским разрезом глаз.
А в Корее так вообще мерседесы жгут у тех, кто по неосторожности проявил непатриотизм к своей стране и купил немецкую машину.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102572) 5 лет назад
а корейцы то и не в теме
Cerj . Просветленный (39638) Так и вы не в теме, когда в вас за углом дома нарктиками торгуют.)))
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464005) 5 лет назад
Иностранцев берут на работу только по контракту на пять лет.
Сможете найти работодателя, залючите контракт. Но ПМЖ всё равно вам не дадут.
Через пять лет, придётся вернуться на родину.