кого задолбала пыль в доме и как вы с ней боретесь?))

Визуальный обман Гуру (3148), закрыт 5 лет назад
уже замучилась мыть полы и пыль протирать. делаю это практически каждый день. прихожу с работы и давай наяривать. вторая смена!)) откуда столько пыли и как от нее избавиться? я еще и аллергик к тому же..
Лучший ответ
SonyiYa Просветленный (30132) 5 лет назад
Первое что нужно сделать - выкинуть все ковры и коврики, покрывала с верхним покрытием типа меха или мохнатых начёсов. Да и мебель мнОгие покупают с мягкой велюровой оббивкой а -ля в восточном стиле. Точно такую же ревизию наведите и с одеждой. Домовая пыль на 70% состоит из слущенного с нас же, и домашних питомцев/животных верхнего слоя -кожа. Сухой воздух в квартире провоцирует этот процесс. Обратите внимание на то насколько много пыли попадает с улицы. Бывает в квартире живёт в тесноте семья и много пыли от домочадцев, а на улице прекрасный чисты воздух. Тогда лучше открытой форточку держать. Если наоборот пыль с улицы - закупоривайтесь и форточки/фрамуги затяните тканью типа органзы.. сетка иногда мелкую пыль не задерживает. Не толкитесь на кроватях, сидите на диване и стульях. И купите автоматический робот- пылесос. Никогда не пожалеете о таком приобретении. Час работы и в доме на порядок меньше пыли. Есть специальные бытовые воздухоочистители. Я для грудничка приобретала, очень выручал. И как Вы справедливо сказали вторую смену никто не отменял. Надеюсь советы поубавят Вам нагрузки по уборке. Здоровья Вам.))
Визуальный обманГуру (3148) 5 лет назад
спасибо) хороший ответ
SonyiYa Просветленный (30132) На доброе здоровье.)
Остальные ответы
Волошина Искусственный Интеллект (328224) 5 лет назад
Раз в неделю делаем полную влажную уборку дома. В остальное время, просто, не обращаю на нее внимание.
Natalia Искусственный Интеллект (416161) 5 лет назад
тряпкой из микрофибры и метелкой тоже из микрофибры. и швадрой для пола оже из микрофибры. ежедневно
АнестеZия Мудрец (16331) 5 лет назад
Ежедневно её тру
Не знаю откуда она, не терплю даже намёков на пыль..
SM Оракул (52996) 5 лет назад
каждый день убираете, моете?
болезнь есть такая. не помню название.
может вам к доктору сходить?
Визуальный обманГуру (3148) 5 лет назад
да, у меня аллергий) приходится влажную уборку делать
Кира Эсторская Мастер (1237) 5 лет назад
1. Реморт в квартире. Старые обои и мебель сыпятся.
2. Лишний хлам, старые шторы тоже пылят. Статуэтки и пр. на открытых полках собирают то, что упало бы на пол и ушло на швабре.
3. Москитные сетки на окнах должны быть. А если пыль задуает ветер, бризеры, мне кажется, лучше переносных очистителей. Тионы.
4. Не д. б. темных поверхностей - полы, столы, полки. Видно каждую пылиночку.
Визуальный обманГуру (3148) 5 лет назад
ваш тоже отыет хороший. спасибо)
Алексей Башкирцев Гуру (4364) 5 лет назад
несколько способов уборки и причины появления пыли можно прочитать здесь https://housediz.ru/chistota-vozduxa-v-kvartire-i-uborka-pyli-raznymi-sposobami/ Обратите внимание на конструкцию вашего пылесоса, основная часть мелкой пыли им может просто выбрасываться назад в комнату