Есть системник на ЦПУ Xeon E3-1280 v6, ОС Windows 10 Pro x64 v1809. Стоит апгрейдить ОС до W10 for Workstations?

Роман Данилов Мыслитель (9614), закрыт 5 лет назад
Если важно: память с четностью ECC, но не буферизирована. Контроллер RAID софтовый интелевский. SSD SATA. И если ответ на вопрос "стоит", то что это даст?
Лучший ответ
Ян неважно Мастер (1820) 5 лет назад
Workstations (рус. для рабочих станций) – это подредакция редакции Pro (Профессиональная) «Десятки», заточенная под выжимку максимальной производительности компьютеров с мощным железом. Это касается, в частности, серверов и профессиональных компьютерных сборок
Дальше сами решайте.
Илья ШершневГуру (3946) 4 года назад
А каким образом она все выжимает?
Ян неважноМастер (1820) 4 года назад
Обеспечивается такой максимум производительности поддержкой некоторого оборудования и дополнительными функциональными возможностями, отсутствующими в прочих редакциях Win10.
Workstations может работать максимум с 4-мя процессорами и оперативной памятью до 6 Тб. Для сравнения: обычная Win10 Pro может использовать до 2-х процессоров и до 2 Тб ОЗУ. В числе поддерживаемых редакцией устройств – NVDIMM, современная энергонезависимая ОЗУ, способная сохранять данные при внезапном отключении электропитания.
С виду Pro for Workstations это обычная Win10, которая традиционно устанавливается с продвигаемым контентом из Microsoft Store. Вот только среди UWP-приложений не обнаружим игр и развлечений, весь предустановленный из магазина контент.
Остальные ответы
SCP-079 Просветленный (49658) 5 лет назад
Лучше уж на windows server, 10-ка сама по себе кривая. У меня двухсокет lga1366. Система windows server 2008r2
Роман ДаниловМыслитель (9614) 5 лет назад
Пугает, что самые новые windows server заточены под режим Command Prompt Only, и кажется, это тренд. А хочется в основном настольные приложения позапускать, у которого ПО в системных требованиях указаны конкретные версии windows, и в основном это настольные версии.
SCP-079 Просветленный (49658) Тогда ставьте windows server 2008r2, интерфейс как у 7-ки, но производительность и в играх, и в профзадачах гораздо выше.
Алексей Антипов Просветленный (20803) 5 лет назад
Вообще не понимаю, почему некоторые ставят не Enterprise, там ведь можно штатными средствами отключить телеметрию.
Андрей Просветленный (24554) 5 лет назад
Только если нужна полная поддержка ReFS, она работает быстрей на запись с рейдами и пулами на чередование, других преимуществ явных нет
Джокер Профи (668) 5 лет назад
прирост будет минимальный
Леночка Писяева Гуру (4769) 5 лет назад
А смысл? Ничего не выиграешь
Мария Романова Ученик (144) 5 лет назад
Прирост как системе тебе даст windows 7 ecли по чесноку)
Леонид Оракул (60346) 5 лет назад
Ничего не надо менять
Dizeker's Ученик (150) 4 года назад
да подойдёт хоть гавно прицепи всёравно комп не вылечется от гемароя нужно в аптечку сгонять ?*?-