Насколько атмосфер накачивать колеса в горном велосипеде? На шинах указано в других единицах, а насос показывает атмосферы

Alex Просветленный (30693), закрыт 5 лет назад
Для езды по асфальту. Я так немного гуглил и не все понял, почему вроде как оказывается что в велосипед нужно качать больше атмосфер чем в автомобиль? Я так понял это зависит от объема, но интересно бы знать конкретней.
Лучший ответ
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120491) 5 лет назад
Посмотри разницу между Вар и Атм. Небольшая. Знаю, что накачивают по цифрам указанные на покрышках. Качай смело по ним. На некоторых великах до 5 атмосфер накачка. Гораздо больше, чем на легковых авто. На своем дорожном велосипеде я держу 3 атмосферы.
Остальные ответы
Abylai Kamzin Мастер (1660) 5 лет назад
просто пальцами нажимаешь на шины и все
AlexПросветленный (30693) 5 лет назад
Ну это такой себе показатель. Ну нажал и что? Что бы не мог вообще сжать шину или как?
Abylai Kamzin Мастер (1660) да, когда можешь но совсем чуть чуть, на миллиметр. если вообще не можешь сжать, значит перекачал.
SpectreLXМудрец (10146) 5 лет назад
Жопу свою усадил, если колесо заднее продавливается хотя бы на половину - значит мало...
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185551) 5 лет назад
В инете калькулятор, переведи там значение
реалист Искусственный Интеллект (226947) 5 лет назад
давление зависит от веса... чем больше вес... тем сильнее подкачивай... но всему есть предел.... и рекомендации - до 2,5 атм...
AlexПросветленный (30693) 5 лет назад
Я не жирный велосипедист, держу себя в форме, 71кг.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278648) 5 лет назад
2-2,5 качай... Я так делаю.))
AlexПросветленный (30693) 5 лет назад
Горный? А какой вес у вас?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278648) Вес 85,резина 1.95...
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 5 лет назад
с весом разобрались-71
а размер колес какой?
При езде по асфальтированной дороге давление в покрышках должно приближаться к максимальному значению указанному на ней;
master Просветленный (44459) 5 лет назад
на самой покрышке написано максимальное давление в атмосферах или PSI Эту цифру переведи на онлайн калькуляторе в то что у тебя на манометре есть и вперед