Как разрядить полевой транзистор (в детекторе скрытой проводки)

Артём Боголейша Знаток (259), закрыт 5 лет назад
Собрал значит я детектро крытой проводки, схема ниже, светодиод при небольшом расстоянии от проводки начинает загораться, но часто бывает что полевые (p-канальные) транзисторы заряжаются и когда уже относишь от проводки светодиод всё равно горит во всю яркость. Как сделать так чтоб когда отводишь от проводки его он сам разряжался сразу?
Пытался подключить мегаомный резистор через затвор полевика на минус, но тогда он вообще не работает, светодиод прекращает загораться при наличии проводки.
Лучший ответ
Фетулла Гюлен Просветленный (41580) 5 лет назад
Взять потенциометр 510 к
Поднести прибор к проводке, и вращая ручку добиться загорания светодиода
Отвести прибор от проводки и посмотреть как будет гаснуть, если слишком медленно, то ещё снизить сопротивление.
И так шагами туда -сюда настроить такое сопротивление, чтобы прибор адекватно реагировал на проводку и её отсутствие
Артём БоголейшаЗнаток (259) 5 лет назад
А как подключать, всё также? От затвора на минус?
Фетулла Гюлен Просветленный (41580) Все также
Остальные ответы
РоботХобот Мыслитель (7901) 5 лет назад
говоришь про полевой, а рисуешь биполярный ))) Поставь 100мОм
Артём БоголейшаЗнаток (259) 5 лет назад
я для себя рисовал, главное чтоб поняли
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307678) 5 лет назад
Знаешь об этом, что ты балда? Искатель собирается на трех транзисторах! Полевой не так обозначается!
Артём БоголейшаЗнаток (259) 5 лет назад
на трёх он загораться будет от руки за 2 метра, мне нужна такая чуствительность которая сейчас есть
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307678) Шалишь парниша, нифига ты не знаешь....