Хочу посоветоваться насчет недвижки

Ксения Золотюк Ученик (109), закрыт 4 года назад
Так как у меня нет участка, я не успела влезть в ипотеку. Я поговорила с мамой насчет земли на которой построен уже дом и спросила могу ли я на небольшой части участка построить дом, ответ от мамы я получила такой, что нормально ли мне будет жить с братом в одном двору, тогда я поняла что дом достанется брату. Отец владел участком в 2000 годах и его продала мама с отчимом по доверенности, деньги видимо использовали на постройку 2 дома (брат- сын отчима) хотя по идее тогда отец был разведен деньги должны были пойти нам с сестрой или не нужно было продавать участок. Я пытаюсь думать, что делать . Все таки лезть в ипотеку, так как у нас очень дорого стоят участки. Обидно, остаться в будущем просто без жилья
Лучший ответ
keks6067 asd Мыслитель (9323) 5 лет назад
похоже на индийскую сагу или бразильскую мыльную оперу
Остальные ответы
Илья Мурзинов Просветленный (33315) 5 лет назад
Конечно вводных очень мало, если брат старший и не кчемный а Вы сильная и самостоятельная, мамино решение понять можно, Вы в жизни добъетесь всего сама ну а "этому" мы поможем. Если все не так, то зависит от Вашего отношения с братом, уживетесь на одном участке? если нет, надо общаться, собственность делить документально. Так же размер участка, если у Вас поместье несколько ГА, о может и задаваться таким вопросом не стоит?, опять же если часть земли будут Ваша, если все отойдет Вашему брату, то и на построенный дом претендовать не сможете при соре снесет его и все, может быть такое? Еще как Вариант, сообщить что пусть все достается брату, ну нужна финансовая поддержка семьи на приобретение участка Вам, что бы Вы друг другу не мешались.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
стройте, но сначала оформите землю, потом можно продать
tommi Знаток (285) 5 лет назад
мув ру отличный сайт, вам понравиться
Дэн Давыдов Мастер (1319) 5 лет назад
Ипотеку на что? Участок? Постройку дома? Никто вам не даст на это, к сожалению...