Подскажите тупому по сопромату.

Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267797), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Какую нагрузку на конец выдержит консольно закреплённая балка длиной 3 м с пределом прочности продольного изгиба 229,6 МПа. Сопромата волею судьбы не учил.
Дополнен 5 лет назад
площадь сечения двутавра 1237 мм2
Лучший ответ
Никанор Никаноров Оракул (50347) 5 лет назад
Находите в таблице сортамента по площади сечения номер двутавра, после этого смотрите момент сопротивления вашего двутавра, переводите его из см^3 в м^3. Предел прочности переводите из МПа в кН*м^2. Эти две величины перемножаете, получаете момент в кН*м. Делите полученный момент на длину балки в м. и получаете максимально допустимую нагрузку в кН. Вот такая фигня
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267797) 5 лет назад
а в какие кубометры переводить?
https://promo-tek.ru/dvutavr-iz-stekloplastika-p-5454.html
там нет момента. По кр. мере он там так не называется.
Никанор Никаноров Оракул (50347) Счас!
Остальные ответы
Александр Шеруда Просветленный (45075) 5 лет назад
Помимо нагрузки, которую она выдержит по условию прочности, хорошо бы посчитать, насколько она прогнётся под такой нагрузкой, вполне может вам не понравится такой прогиб.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267797) 5 лет назад
тоже надо подробнее. Там коэффициент удлинения дан. Куда его совать?
Александр Шеруда Просветленный (45075) сорри, не знаю о таком коэффициенте. Обходился модулем Юнга.
Черный Маг Ученик (121) 1 год назад
Когда над головой моей сгустился вавилон , Арефьева