Где применяется данная схема? Экзаменационный вопрос.

Состояние сознания Гуру (4187), закрыт 5 лет назад
Электрики, скажите пожалуйста, где применяется эта электрическая схема (на картинке)? Очень похоже на реверс, но вроде не то.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 5 лет назад
схема запуска двигателя с переключением схемы звезда-треугольник через заданную задержку по времени (РВ - реле времени).

для мягкого запуска двигателя.
Состояние сознанияГуру (4187) 5 лет назад
Скажите, а что значит КЗ, КТ, и ПМ?
Сергей Искусственный Интеллект (283736) к - контактор З и Т - очевидно "звезда" и "треугольник" ПМ - полагаю "пускатель магнитный"
ВалерийПросветленный (44735) 5 лет назад
Электромагнит!
ВалерийПросветленный (44735) 5 лет назад
По условным изображениям, двигатель так не показывают!
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) 5 лет назад
похоже на запуск в два этапа...

сначала соединение звездой... потом, РВ - похоже реле времени... через какое-то время задержки переключается на соединение треугольником...

S2 - пуск
S1 - стоп
Вадим Котов Просветленный (30294) 5 лет назад
Частично она и есть. Завтра буду для лебёдки собирарать..
ВалерийПросветленный (44735) 5 лет назад
Электромагнит!
Вадим Котов Просветленный (30294) Да и электромагнит там есть для тормоздного устройства.
La Testa!!! Просветленный (36092) 5 лет назад
Пуск трехфазного двигателя
ВалерийПросветленный (44735) 5 лет назад
Электромагнит!
Валерий Просветленный (44735) 5 лет назад
Схема включения мощного электромагнита с пусковой и рабочей ступенями.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182574) 5 лет назад
Переключение звезда треугольник. Правда о двигателе на схеме ничего не указано.