Фотографы, попытаюсь сформулировать свой вопрос

оптимус прайм Искусственный Интеллект (164006), закрыт 5 лет назад
Пробовал снимать в через окно квартиры, но было трудно сфокусироваться, так как он фокусировался то на обьекте, то на пыльном стекле. Не понимаю как так. Если-бы стояло две камеры, одна за окном, другая в квартире еще понял бы, но как она понимает где стекло где машина, по идее должно снимать машину сквозь стекло, общий вид, четкое фото машины в коюрапиках из-за стекла. И как допустим специально выбрать обьект, снимать стекло или сквозь стекло?
В общем попытался сформулировать
Дополнен 5 лет назад
Снимал с 5го этажа в далеке через приближение на всю
Дополнен 5 лет назад
Устройство samsung galaxy note 4
Дополнен 5 лет назад
И это еще больше удивляет, на 2м фото как видите кажется что машина стоит за стеклом, но на самом деле от стекла до этой машины метров 30
Лучший ответ
Модераторы Пидоры Просветленный (29978) 5 лет назад
Автофокусировка на телефоне производится по самой контрастной части сюжета с приоритетом центральной части. Пыль на стекле показалась телефону контрастнее. Но если указать область фокусировки, ей присваивается более высокий приоритет.
оптимус праймИскусственный Интеллект (164006) 5 лет назад
А нельзя чтобы сразу все ловил?
Модераторы Пидоры Просветленный (29978) Нет. Любая оптическая система с линзами имеет фокус. Слишком большое расстояние между автомобилем и стеклом. И слишком малое между телефоном и стеклом.
Остальные ответы
®™ Искусственный Интеллект (111535) 5 лет назад
Программы как правило заточены на фокусировку на ближний объект.
В сложных случаях автофокус можно отключить.
Обычно хватает фокусировки по центральной точке с
выбором контрастного участка с последующим кадрированием.
dulinn Просветленный (38353) 5 лет назад
Используй ручную фокусировку MF
оптимус праймИскусственный Интеллект (164006) 5 лет назад
В старом телефоне)
zonder Мудрец (13057) 5 лет назад
Нужно не лениться, а фокусировать ручками. Мелкая моторика пальцев развивает сообразительность..
оптимус праймИскусственный Интеллект (164006) 5 лет назад
Как это?
zonder Мудрец (13057) Мелкая моторика — совокупность скоординированных действий нервной, мышечной и костной систем, в сочетании со зрительной системой в выполнении мелких и точных движений кистями и пальцами рук. К области мелкой моторики относится много разнообразных движений: от примитивных жестов, таких как захват объектива, до очень мелких движений, от которых, например, зависит резкость снимка.