Лимон вместо уксуса
У меня в салат, идёт лук маринованный в уксусе, но в самом разгаре готовки, обнаружила что он закончился. Если замариновать в лимоне, норм будет? Кто-нибудь пробовал? Похожий вкус?
даже лучше - покроши лук в ёмкость - выжми немного сока лимона и залей кипятком - накрой крышкой - кожуру не клади и чтоб бобки не попали в маринад
можно вместо уксуса обычного добавить яблочный или бальзамик
Будет даже лучше!
Можно будет классно, вкусно.
Аромат не тот будет.
Даже лучше будет, чем в уксусе - сок то натуральный. Всегда стараюсь лук мариновать в лимонном соке