Помогите решить задачку по впр.

сергей дмитриев Знаток (286), на голосовании 5 лет назад
Если честно это капец...

В мешке находится 30 белых и 34 черных перчаток. Перчатки достают из мешка парами.
Если достали пару перчаток одного цвета то в мешок кладут черную перчатку.
Если достали пару перчаток разного цвета, то в мешок кладут белую перчатку.
Какого цвета окажется перчатка, которая окажется в мешке последней?
Голосование за лучший ответ
Вадим Малец Ученик (173) 6 лет назад
У меня дед брагу гонит, так он перчатки из мешка на бутылки надевает, вот
Svetlana - Знаток (363) 6 лет назад
Как вариант: если последняя пара будет одноцветной, то черной, если разноцветной - то белой.
Даниил Васильев Ученик (152) 6 лет назад
ЧЕРНАЯ ТАК КАК ИХ ШАНС ВЫПАДЕНИЯ БОЛЬШЕ
ППРОСТАЯ ЗАДАЧА ИЗ АЛГЕБРЫ 9 КЛАССА
сергей дмитриевЗнаток (286) 6 лет назад
Нам это в 6ом дали)
Михаил Оракул (66725) 6 лет назад
черная
(не зависимо от последовательности вытягивания)