Юристы, все вы смотрели сериал Бесстрашная. Вопрос. Почему конечное решение выносят, так скать, судьи*

ЦИАНИД Просветленный (23714), на голосовании 5 лет назад
Не имевшие к добыванию правды отношения, не инициировавшие стремление к правде, не имеющие даж механизма, чтобы быть чуть умнее преступников, и единственым смыслом бытия своего имеющие только желание ...наблюдать за состязаниями, кто ловчей загонит жертву?
Как они могут хоть о чем то судить, если они во время всего развития событий ЛЕННО ШЛи у преступников на поводу?
Голосование за лучший ответ
Вайомингский инцидент Мудрец (19834) 5 лет назад
Поэтому придумали институт присяжных)
https://www.youtube.com/watch?v=tqXHXoHRY2M
ЦИАНИДПросветленный (23714) 5 лет назад
Система судебная не гибкая, не пластичная. К сожалению, не заинтересованная в поиске правды.
Доброволец пошла напролом, через опасности, подвизавшись только верой. Но даже имея добровольца, суд система не смогла даже почувствовать, что волонтеру специально мешают. Хотя любое несовпадение в деталях (напрм, земля с другого места) должно наводить на мысли о помехах умышленных.
В наших судах, к сожлнию, даже факты игнорятся, не тролько детали.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (142170) 5 лет назад
Нет у меня времени смотреть разную "постановочную муть", уголовные дела, поинтересней будут.

Особенно когда знаешь расклады с двух сторон! (по работе!).

Блевоту эту снимают для Л-иц О-бманутых Х-улиганами - ОВ!!!
Как говорил Боня Титомир: "Пипл хавает!"

Конченные животные и то поумнее, тех, кто смотрит зомбоящик с Кал-ТВ!
ЦИАНИДПросветленный (23714) 5 лет назад
Объясни, пожалуйста. Почему преступники пользуются судами для так же успешно как совершают свои преступления?
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (142170) Это бизнес и все прикормлены!
Дмитрий Бурухин Гений (89286) 5 лет назад
Не смотрел.
Но если снять фильм, как реально происходит на следствии и в суде - ты уснешь еще на первой серии.
ЦИАНИДПросветленный (23714) 5 лет назад
Смысл в том, что суды нИКАКОГО отношения не имели/имеют к поиску правды. И понятия не имеют как кого судить. ..
Наверно у них другая сверхзадача, не правда ли? )) а остальное это только прикрытие..
Дмитрий Бурухин Гений (89286) поработаешь прокурором или судьей, или на крайний случай адвокатом, тогда обсудим с тобой этот вопрос