223 статья за изготовления деталей оружия. Вопрос про пластиковые модели

MrDanny Профи (635), закрыт 1 месяц назад
Я хочу сделать точную копию оружия из пластика, в нем будет работать УСМ, но без ударника для накалывания самого патрона. Ствол будет не полым, стрелять патроном он физически не сможет, а детали будут похожи. Вопрос, будет ли применяться статья 223 под это?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (602676) 1 месяц назад
Нет. Это же не оружие, а макет оружия (т.е. КСОИ), а статья 223 только об оружии, а не о КСОИ.
Остальные ответы
servol Оракул (69263) 1 месяц назад
эксперт ответит на поставленные ему вопросы...
. . Профи (982) 1 месяц назад
Нет, ведь этот объект не сможет нанести никому вреда, поэтому под статью ты не попадаешь
Николай Минаев Знаток (379) 1 месяц назад
Если из пластика, то ничего не будет. Если бы был из металла, то надо быть осторожнее
Sfaction Мыслитель (5706) 1 месяц назад
Сделать из шоколада и при ментах попытаться застрелитья в рот)