Купил ноутбук acer travelmate p259mg,и вместо дисковода лишь разьём (я не знаю как это называется точно) под него

да зачем тебе дисковод там наверное hdd стоит вместо дисковода

Поставьте туда SSD.А дисковод внешний купите.

И что с этого? Флешки вполне достаточно.

Я на своём ноутбуке вытащил привод, поставил адаптер DVD-ROM на HDD/SSD, и в него вставил SSD.

после того как снял заглушку посвети фонариком и посмотри припаян разьем подключения оптического привода если припаян то тебе шибко повезло можешь отдельно купить привод для ноута внутренний и проблем никаких