Здравствуйте мы с мужем выбрали квартиру

Яна Максимова Ученик (155), закрыт 3 года назад
Выбрали квартиру в новостройке там никто не жил но есть собственник квартиру показывала риэлтор потом узнали что собсвенник написал доверенность на риэлтора и то есть до сделки мы их не видим квартиру берём в ипотеку на первоначальный взнос берём деньги с комнаты которая сейчас продаётся и риэлтор просит какой то невозвратный задаток 50тыс в случае если с нашей стороны сорвётся скажите какие риски покупать квартиру по доверенности и что это за невозвратный задаток агенство НОВосел
Лучший ответ
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (571059) 5 лет назад
Вас разводят как лохов
Яна МаксимоваУченик (155) 5 лет назад
Я бы тоже была уверенна в этом на 100% если бы было левое агенство но тут новосёл больно популярное
Мореход Искусственный Интеллект (571059) Смотрите новости как разводят 1000 человек по таким схемам. Если у меня есть хоть 1% сомнений то я на сделку ни когда не пойду и людям посоветую.
Серый Искусственный Интеллект (222033) 5 лет назад
Отказывайтесь от контактов и ищите что-то другое Вторичное жильё вполне можно приличное купить.
Пушечка Оракул (91200) 5 лет назад
Нам задаток не захотели возвращать внаглую и жилье отказались продавать. Пришлось выбивать через суд.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
Приезжайте к нам в Краснодар, сотни многоквартирных домов стоят пустые и десятки тысяч новых уютных квартир, ждут своих хозяев, а цены упали и продолжают падать до смешных цифр . Однушка от 800 до 1 лимона с ремонтом и даже с мебелью.. Двушка от 1 лимона до 1,5 . .
ЖучкаПросветленный (29900) 5 лет назад
А вот это развод. В Анапе в 6 км от моря 1-комнатная стоит 2 млн. руб.
Василич Искусственный Интеллект (103413) Жучка, если не знаете не говорите, что это развод. Лучше вначале станьте человеком, а не собачкой из Анапы .Приезжайте ко мне в Краснодар, дам Вам адреса более двух десятков известных строительных фирм и посмотрите какие у них сегодня цены на квартиры... Кроме этого совсем недавно в районе аэропорта приступили к строительству ещё одного нового микрорайона численностью жителей более 200 тысяч человек, ( это больше чем сейчас живут в г. Армавире) строительству в этом районе 28 школ на 1500 мест и 26 детских садов, несколько поликлиник и прочие структуры.
Сергей СидоренкоИскусственный Интеллект (155385) 5 лет назад
Там нет работы
Василич Искусственный Интеллект (103413) Не порите чушь, работы разной полно .,особенно строительных профессий, строится более 150 многоквартирных домов ( столько башенных кранов, наверно в Москве нет ). Посмотрите вакансии в интернете, только учителей не хватает в школах 1400 чел. , врачей, медсестер около 2000 тысяч а рабочих профессий сотни .
ИльяВысший разум (374640) 5 лет назад
Эх, Василич... А зарплаты у вас тоже низкие - вот в чем проблема.
Василич Искусственный Интеллект (103413) Да, согласен, не везде высокие, а зачем например мне много платить, если народу полно, у меня на одно хорошее место ( от 50 до 100 тыс. в белую) 1,5 тыс. чел. в очереди стоят с отличным резюме . Хорошие специалисты, довольно таки хорошо получают. и держатся за рабочее место, потому что знают.... за дверью очередь длинная.
БелаяПушистаяГуру (3398) 5 лет назад
застроим всех! зачем они продолжают стройку, если сотни и тысячи квартир и домов стоят пустые? скоро бесплатно раздавать начнут?
Василич Искусственный Интеллект (103413) Скоро всем украинцам раздадут Российские паспорта и хлынет ещё больше поток в Краснодар, даже сегодня Владимир Путин высказался в кремле, что скоро народы Украины и России объединятся. и все социальные гарантии для украинцев гарантирует, это пенсии, хорошую зарплату и т. д.
Свет Алекс Просветленный (33970) 5 лет назад
Ищите квартиру, которую продает собственник.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Ищите и покупайте напрямую от собственника, чтобы потом не пожалеть
Жучка Просветленный (29900) 5 лет назад
700 евро - великоват задаток. Обычно 400 евро.
МяУ) Просветленный (26778) 5 лет назад
К психиатру обратитесь по поводу взять ипотеку и нужно пробить квартиру, может быть заложена, и не нужно спешить.
Пётро Вальцмашко Мудрец (10946) 5 лет назад
Ну явный развод же... Нельзя ничего платить до регистрации сделки.
ШуняИскусственный Интеллект (648987) 5 лет назад
договор о задатке составляется до регистрации, как гарантия что покупатель не откажется покупать
Пётро Вальцмашко Мудрец (10946) Не думаю, что таких лохов много...
Женщина Загадка Мастер (1116) 5 лет назад
есть такая практика, чтобы вы не отказались от покупки. не хотите давать задаток - не давайте
Шуня Искусственный Интеллект (648987) 5 лет назад
задаток как раз должен возвращаться, если покупатель не откажется от покупки ..а вот если эту сумму просили бы в качестве аванса, то да, возврату он не подлежит.
Женщина ЗагадкаМастер (1116) 5 лет назад
по закону задаток не возвращается, если от сделки отказался покупатель.
если отказался продавец - задаток возвращается в 2 размере.
аванс полежит возврату в любом случае
* Натулька - Рыжулька * Просветленный (46880) 5 лет назад
Это обычная практика во всех АН при покупке жилья. Прочтите внимательно договор. Задаток - как гарантия будущей сделки. Если сделка сорвётся по вине покупателя, задаток не подлежит возврату, а остаётся у продавца. Если сделка сорвётся по вине продавца, задаток возвращается покупателю. Если всё в силе и сделка состоялась, задаток включён в общую сумму сделки, и вы ничего не теряете. После сделки и оформления документов на собственность, покупатель оплачивает риэлторские услуги, которые стоят примерно 50 т. р. Если у покупателя нет денег на риэлторские услуги, то по предварительной договорённости с продавцом сумму сделки увеличивают на сумму стоимости риэлторских услуг (если это ипотека), а потом продавец, получив деньги банка, передаёт риэлтору причитающуюся ему сумму.
Совет: Сходите к независимому юристу со своим договором.
Леонид Оракул (60346) 5 лет назад
Отказывайтесь от задатка! Если не хотят - развод это!
Ralista Просветленный (24866) 5 лет назад
Яна, сейчас вариантов квартир море! Покупать по доверенности, без переговоров с продавцом, с невозвратным задатком - НЕ НАДО!!!
SA Оракул (64604) 5 лет назад
ищи мужа другого
jamila sharifova Оракул (75066) 5 лет назад
Если вы не откреститесь от этой сделки - то вы и будете НОВыйОсёл! (Извините за каламбур, но это так!)
Волшебник Просветленный (37540) 5 лет назад
доверенность должна быть оформлена нотариально, сверяйте документы, берите выписки, справки, доверенность должна быть генеральная, в противном случае риэлтор не имеет полномочий подписывать документы ,
задаток берётся для подтверждения своих намерений и в случае если вы откажетесь покупать - задаток остаётся у них
и сначала получите одобрение по ипотеке, а потом уже вносите задаток