Спиртовой запах от теста
Делала замес кулича по рецепту. Опара стояла ночь, в итоге тесто замесила, но сильный запах спирта. Подскажите, тесто погибло или ничего страшного?
Дрожжи ночь перерабатывали сахар. Естественно получился спирт. Не видно ни рецепта, ни технологии так что точнее сказать ничего нельзя.
если это была только опара (дрожжи + жидкость), я бы новую опару сделала.
Если уже замесили тесто, посмотрите, как поднимется.
Я пеку по рецепту Александрийский кулич, где опара стоит 10-12 часов, но в нее сразу кладут масло и дрожжи работают медленно. Запах спиртовой, но потом, когда замешиваешь, получается прекрасное тесто
Перекисло
брожение-то спиртовое в дрожжевом тесте, спирт можно унюхать через несколько минут после начала брожения
Забродило по ходу уже слегка. Я бы не рисковала его использовать