Как долго делается опека над пожилым человеком?

Pit pi Ученик (109), на голосовании 4 года назад
Как долго делается опека над пожилым человеком? По дням желательно и можно ли сделать внуку над прабабушкой
Голосование за лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306004) 5 лет назад
Установление опеки, что полной, что патронаж, должно быть в срок, не превышающий 30 дней после подачи заявления.
Существует несколько видов регистрации патронажа над стариками.
Первый – это бабушка сама пишет просьбу в учреждение опеки, второй – внуки или дети сами начинают оформление процедуры, получив согласие от старушки, третий – это через судебные инстанции, если родственница признана недееспособной.
anaida Искусственный Интеллект (263158) 5 лет назад
внуку, чтобы от армейки откосить?... для отсрочки не прокатит, если у бабки живы дети (напр. родители того внука) и есть др. родственники