Где ухо у кузнечика?

Ярослав. Знаток (255), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Strathisla Strathisla Мастер (1401) 15 лет назад
Слуховой аппарат находится на голенях передних ног и имеет овальные перепонки, расположенные по обеим сторонам голени и выполняющие функцию барабанных перепонок. Чаще перепонки открыты, у некоторых видов снабжены крышечками, закрывающими перепонки почти полностью. Внутренняя часть слухового аппарата имеет сложную структуру, состоящую из окончаний нервов, чувствительных клеток, мышц и двух ветвей трахей, из которых каждая подходит к своей барабанной перепонке. Благодаря давлению воздуха в трахеях перепонки всегда натянуты
Остальные ответы
Юлечка *дочка лапочка* Новикова Ученик (192) 15 лет назад
Слуховые рецепторы у них на лапках))
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Насекомые, способные на звуковую сигнализацию, несомненно, обеспечены органами слуха. А кузнечики стрекочут, «играют на скрипке» и обладают высокочувствительным слухом. К ним приблизиться тихо и незаметно просто невозможно. Орган слуха у кузнечиков расположен на голенях передних ног, движение которых происходит по дугообразным траекториям. Своеобразные «уши» как бы пеленгуют, или сканируют, пространство по обе стороны от его туловища. Нервная система, получив сигналы, анализирует информацию и управляет действиями насекомого, посылая необходимые импульсы в определенные мышцы. В одних случаях кузнечик точными командами направляется к источнику звука, в других же, при неблагоприятных для него обстоятельствах, – спасается бегством. Используя точную акустическую аппаратуру, энтомологи установили, что чувствительность «уха» кузнечиков и некоторых их родственников необычайно высока. Так, саранча и кузнечик некоторых видов может воспринять звуковые волны с амплитудой менее диаметра атома водорода
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239917) 15 лет назад
на ноге, как и у таракана.

проверить легко.
проводим опыт:
1. берем таракана, хлопаем в ладоши - таракан от звука хлопка, сцуко, убегает
2. отрываем тарану ноги, хлопаем в ладоши - таракан, сцуко, не убегает.

Вывод - уши у таракана в ногах.
Алекса Хохлова Мудрец (19907) 15 лет назад
Слуховые органы у кузнечика на ногах.