Чем почистить объектив? (Фото)

Максим Труп Ученик (69), закрыт 4 года назад
Не знал что нельзя LensPen`ом чистить заднее стекло объектива. Из за чего оно испачкалось. Чем почистить?
Лучший ответ
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
глупости, что нельзя Ленспеном чистить. Можно. Легко. И очень эффективно. Даже для чистки матриц у Ленспена есть отличные решения. За время Фотофорума на стенде Ленспена тысячи человек пользуются услугами бесплатной чистки матриц и оптики от компании.
Другое дело, что нужно быть уверенным, что у вас карандаш Ленспен оригинал. А вы наверняка купили на Али дешевое гов но. Да и в России на каждом шагу подделки в инет-магазах впаривают. Это не имеет ничего общего с Ленспеном. Пользуйтесь оригинальной продукцией и будет вам щастье.
Максим ТрупУченик (69) 4 года назад
Что сейчас делать?
Φωτογράφος Просветленный (33596) сейчас уже ничего. такие моменты жизни - это опыт. Если это реально потертость на линзе от левого карандаша - то стекло в помойку. Ибо повреждение для задней линзы критичное. Если это просто грязь - попробуй помыть. Хотя бы смочи водным раствором спирта специальную салфетку для чистки экранов (обычно идут в комплекте с телефонами) и протри. Если очистится - потом такой же салфеткой только насухо.