Помогите решить задачу
Найти циркуляцию вдоль контура в виде окружности радиуса 1 м вектора индукции магнитного поля прямого тонкого длинного провода, по которому течет ток силой 0,1 а. Провод проходит внутри контура.
По теореме о циркуляции вектора магнитной индукции, искомая величина равна
μ0*I.
Закон полного тока, уравнения Максвелла
rotB=j*nu, В свое время j*nu, J - поверхностная плотность тока (она вроде не так называется, но суть в том, что [j]=[А/м^2], ==> J=I/S=I/(2*pi*R); nu, константа. Удивительно, что без интегралов обошлись