Страховой брокер нормальная работа?

Kill the sound Знаток (281), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте в 2019 г престижна ли работа страхового брокера?, (осаго, каско итд), советуют попробовать в подобной области поработать . Мол нормальная работа, если ли прогресс в подобной сфере ?, если сравнивать по рф зп + -ниже среднего), а получают нормально выше степени )
Лучший ответ
Друг Знаток (263) 5 лет назад
мутная работа. уговаривать и втюхивать.. но для молодняка-самое то!!
Kill the soundЗнаток (281) 5 лет назад
Есть ли профит развиваться в этой сфере ?, и посвятить себя этому ?
Друг Знаток (263) профит-чо за муть?? тебе жить.. мне сие-пофиккк. отношение свое высказал!!!
Остальные ответы
Uroboros Мыслитель (5849) 5 лет назад
Я бы не пошёл. Продажа воздуха оптом и в розницу.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) 5 лет назад
Для такой работы годятся не все, кому некуда приткнуться, эта работа для людей имеющих авторитет и репутацию среди населения, за исключением никчемных проходимцев кому можно выжить лишь в мегаполисе где людей можно дурить всю жизнь и ходить в чести.
Данил Бондаренко Профи (767) 5 лет назад
Работал. По другому "Страховой агент"
Это круто для прокачки навыков продаж и общения с клиентами. Пропадает страх, появляется уверенность. Но больше 1.5 месяца я там не просидел)
Kill the soundЗнаток (281) 5 лет назад
Почему ?
Данил Бондаренко Профи (767) Ну во-первых я сам предприниматель и мне не интересно работать на кого-то во-вторых, много там не заработаешь, так как твоя зп - процент с продаж и в-третьих, работа супер нудная и системная, а я не люблю сидеть на месте. Это не для всех. Можно зарабатывать, если просидеть дам год, наработать базу клиентов и язык.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140649) 5 лет назад
Для тех у кого клиентура по ОСАГо человек 350 в год - это клево, а у кого клиентов нет - тот реальное Ч-М-О, которое никому не нужно и которое все посылают. Рынок уже давно поделен и забит.
Даже мошенникам начинающий - нах-рен не нужен!
Kill the soundЗнаток (281) 5 лет назад
Скажи есть ли профит работать на постоянной основе в подобной сфере?, думаю возможно же претендовать на нормальную должность работая в крупной фирме.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140649) К сожалению нет, поясню почему, самые ушлые, уходя из одной фирмы, забирают всю клиентуру с собой. Так что свою наработать - это почти год нищеты, иными словами раньше от голода помрете, чем будите зарабатывать хотя бы 60000 в месяц. На столько все противно, так уже 5-й год.